В связи с прекращением финансирования возможности Регионального центра «ЖКХ Контроль» резко сократились. Поэтому мы изыскиваем новые формы работы, в т.ч. сеть Интернет.

Если раньше РЦ «ЖКХ Контроль» был единственным представителем общественного контроля в сфере ЖКХ края, выступал инициатором практически всех мероприятий по организации проверок, публичных слушаний, просветительской и разъяснительной работы в этой сфере, то сейчас активную работу ведет региональное отделение Общероссийского народного фронта, начали проявлять инициативу советы многоквартирных домов, средства массовой информации постоянно уделяют внимание проблемам ЖКХ. Эксперты Регионального центра «ЖКХ Контроль» практически еженедельно публикуют аналитические материалы по самым острым вопросам ЖКХ.

В результате выявлены грубые нарушения в работе «Ставрополькрайводоканала», «Теплосети», в реализации программы переселения из ветхого и аварийного жилья. На постоянном контроле у активистов находится региональная программа капитального ремонта общего имущества МКД.

В то же время, собственники жилья испытывают острую потребность в оперативном информировании о положении дел в жилищно-коммунальном комплексе края, нововведениях законодательства, тарифах и т.д.

Для информирования широкого круга собственников, привлечения внимания контрольно-надзорных органов к фактам вопиющих нарушений, организации обратной связи с населением, мы активно используем возможности социальных сетей.

Вы можете следить за публикациями и сообщениями нашей службы «ЖКХ-Информ» в Twitter (@GKHStavropol, более 800 сообщений), Журнал ЖЖ (http://gkh-kontrol.livejournal.com/, более 200 публикаций), Facebook (Скоо-Сзпп Общественный-Контроль, более 100 публикаций).

Нет комментариев

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account