Эксперт Центра общественного контроля ЖКХ,советник-наставник правительства Тульской области Комарова Татьяна провела личный прием граждан в п.Одоеве.
С давней проблемой обратилась жительница дома 110,корпус 2 по улице 50 лет Октября, которая несколько лет страдает от холода,влажности и сквозняка в квартире. По неоднократным обращениям председателю ТСЖ, газовую службу и администрацию, выходили комиссии,которые фиксировали температуру выше 18 градусов и уходили. По комментариям жительницы Татьяна Комарова помогла оформить заявление в государственную жилищную инспекцию с требованием провести комиссионный выход с обследованием вентканалов,которые могут быть забиты или неправильно работать. Заявление было направлено в контролирующий орган.
За консультацией обратилась жительница частного сектора,которая сетует за введение повышающего коэффициента на холодную воду, хотя в ее доме невозможно установить счетчик. Татьяна Тихоновна сказала,что необходимо письменно обратиться в ресурсоснабжающую организацию для составления официального акта о технической невозможности установки прибора учета, чтобы не применялся повышающий коэффициент. Оказана помощь в написании заявления в ресурсоснабжающую организацию.
Пришедшие на прием жители отметили,что в таких маленьких и отдаленных районах Тульской области очень важна вовремя оказанная правовая консультация и дельный совет, который можно получить на личном приеме у экспертов Центра общественного контроля ЖКХ.

Tags:
Нет комментариев

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account