8 октября в Ульяновской области прошел семинар для представителей органов местного самоуправления, жилищных активистов, организованный Ульяновским региональным отделением ВСМС, Советом муниципальных образований Ульяновской области совместно с Региональным центром общественного контроля в сфере ЖКХ.
В семинаре приняла участие исполнительный директор НП «ЖКХ Контроль» Светлана Разворотнева, которая рассказала о последних изменениях законодательства в сфере ЖКХ, и Сергей Сиваев, управляющий директор ОАО «Федеральный центр проектного финансирования», выступление которого было посвящено особенностям заключения концессионных соглашений в сфере ЖКХ.
К совещанию РО ВСМС и РЦОК было подготовлено методическое пособие «Путеводитель по жилищно-коммунальному лабиринту», которое ясно свидетельствует об отношении представителей органов местного самоуправления к «правилам игры», действующим сегодня в ЖКХ. «Правовую грамотность в сфере ЖКХ необходимо повышать как собственника, так и представителям органов власти, — подчеркнула Светлана Разворотнева. – «В ближайшее время наш центр общественного контроля совместно с РО ВСМС планирует провести «тотальный ЖКХ диктант», к участию в котором будут приглашены и муниципалы. Посмотрим, насколько те, кто по долгу службы должны реализовать федеральные законы, в них разбираются».
Муниципалы Ульяновска проходят лабиринты ЖКХ
-
Верховный суд одобрил компенсацию с курящих на балконе соседей
, Новости
Суд решил, что «действующее законодательство допускает компенсацию морального вреда за нарушение прав гражданина в сфере
-
НП «ЖКХ Контроль» определило 10 лидеров среди региональных центров общественного контроля
, Новости
Данные РЦОКи активнее остальных проводили работу по инициированию информационных и новостных материалов в печатных СМИ,
-
Так борются с ОДН в Ярославской области!
, Новости
Жителям 83 домов в Тутаеве, Константиновском, Микляихе, Савинском, Ясиплево, Ваулово, Осташево и Чебаково (ярславская область)
-
Начат сбор информации о проблемах с начислениями за ОДИ
, Новости
С 01 января 2017 вступило в силу Постановление Правительства Российской Федерации от 26 декабря 2016
-
Видеосеминар «Контроль за ходом выполнения работ по капремонту общего имущества МКД»
, Капремонт МКД: Семинары по капремонту, Новости, Самое важное, Энергоэффективность: Новости
24 марта 2020г. состоялся он-лайн видеосеминар по теме: «Контроль за ходом выполнения работ по капитальному
-
Награжден ЦОК Владимирской области
, Владимирская область, Новости
Владимирское отделение «ЖКХ Контроль» награждено благодарственным письмом от администрации Владимирской области. 4 сентября комиссия Фонда
-
Банк ДОМ.РФ открыл Школу капремонта
, Новости
Банк ДОМ.РФ провел первый из серии семинаров Школы капитального ремонта для управляющих организаций, товариществ собственников
-
«Клубу ЖКХ» Коминтерновского района Воронежа — 1 год
, Воронежская область, Новости
Что сделано за год работы
Свежие комментарии
- Игорь к записи В ЖКХ вступают в силу новые правила отчетности
- Игорь к записи Коммунальщики начнут по-новому отчитываться о подготовке к зиме
- Кирилл к записи 23-26 октября Форум в Москве
- Admin к записи Перечень материалов для создания ТСЖ (ТСН)
- ЖКХ Контроль к записи Издан учебник «Многоквартирный дом: как эффективно управлять домом и решать возникающие проблемы»



