8 октября в Ульяновской области прошел семинар для представителей органов местного самоуправления, жилищных активистов, организованный Ульяновским региональным отделением ВСМС, Советом муниципальных образований Ульяновской области совместно с Региональным центром общественного контроля в сфере ЖКХ.
В семинаре приняла участие исполнительный директор НП «ЖКХ Контроль» Светлана Разворотнева, которая рассказала о последних изменениях законодательства в сфере ЖКХ, и Сергей Сиваев, управляющий директор ОАО «Федеральный центр проектного финансирования», выступление которого было посвящено особенностям заключения концессионных соглашений в сфере ЖКХ.
К совещанию РО ВСМС и РЦОК было подготовлено методическое пособие «Путеводитель по жилищно-коммунальному лабиринту», которое ясно свидетельствует об отношении представителей органов местного самоуправления к «правилам игры», действующим сегодня в ЖКХ. «Правовую грамотность в сфере ЖКХ необходимо повышать как собственника, так и представителям органов власти, – подчеркнула Светлана Разворотнева. – «В ближайшее время наш центр общественного контроля совместно с РО ВСМС планирует провести «тотальный ЖКХ диктант», к участию в котором будут приглашены и муниципалы. Посмотрим, насколько те, кто по долгу службы должны реализовать федеральные законы, в них разбираются».

Нет комментариев

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account