_MG_5907Общероссийским Народным фронтом по всей стране проведен мониторинг хода реализации региональных программ капитального ремонта. Активистами движения в Московской области были осмотрены несколько домов, в которых в настоящее время ведутся работы и где капитальный ремонт уже закончен, и пообщались с местными жителями.

В частности, в ходе рейда в Ленинском муниципальном районе был проведен осмотр многоквартирных домов в городе Видное, поселках Мещерино и Горки Ленинские. Там, где уже произведен ремонт фасада, кровли и внутридомовых инженерных систем, качество выполненных работ удовлетворительное. В других домах работы еще ведутся, серьезных нарушений выявлено не было.

пос.Горки Ленинские, Новое ш., д.82 - 3 (1)Также эксперты провели анкетирование жителей, в чьих домах ведутся или уже закончены ремонтные работы. Как оказалось, большинство жителей информированы о деятельности Фонда капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов и, как правило, удовлетворены его работой. Вместе с тем, недовольство жителей вызывают перебои с предоставлением коммунальных услуг, возникающие при замене внутридомовых инженерных сетей. Особенно это актуально во время отопительного сезона.

пос.Горки Ленинские, Новое ш., д.82 - 2«Качество и своевременность проведения капитального ремонта многоквартирных домов имеют большое значение для обеспечения комфортных условий проживания на территории региона. А проведение подобных рейдов и непосредственное общение с жителями – важная составляющая общественного контроля и возможность оперативно сообщить о выявленных проблемах и нарушениях», – отметил эксперт рабочей группы «Качество повседневной жизни» Центрального штаба ОНФ, председатель Совета НП «ЖКХ Контроль Московской области» Олег Иванов.

 

Пресс-служба НП «ЖКХ Контроль Московской области»

Tags:
Нет комментариев

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account