_MG_5331 _MG_5341 _MG_5347 _MG_5359 _MG_5360 _MG_5366 _MG_5393 _MG_5406 _MG_541720 октября в Министерстве строительного комплекса Московской области прошло установочное совещание по вопросу проведения проверки выполнения условий предоставления финансовой поддержки за счет средств Фонда содействия реформированию ЖКХ, а также реализации регионально адресных программ по проведению капитального ремонта многоквартирных домов и переселению граждан из аварийного жилищного фонда.
Совещание провел заместитель министра строительного комплекса Московской области Алексей Смирнов. В совещании приняли участие представители государственной корпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ», Министерства строительного комплекса Московской области, органов местного самоуправления, представители муниципальных общественных палат. В совещании также принял участие председатель Совета НП «ЖКХ Контроль Московской области» Олег Иванов.
На совещании были приняты решения об организации взаимодействия между органами государственной власти, органами местного самоуправления и общественности в ходе проверок, которые пройдут с 20 по 30 октября.
Проверки будут проведены в семи муниципальных образованиях. Это Клинский, Сергиево-Посадский, Ступинский, Егорьевский, Ногинский муниципальные районы, а также городские округа Звенигород и Красноармейск.
««Вопросы ликвидации аварийного жилищного фонда находится под нашим постоянным контролем, мы активно участвуем в проводимых проверках качества жилья, предназначенного для переселения из аварийного фонда– отметил Олег Иванов. – Так, в августе текущего года совместно с Министерством строительного комплекса Московской области, представители НП «ЖКХ Контроль Московской области» уже принимали участие в инспекции домов, предназначенных для переселения. Московская область не только лидирует среди регионов России по темпам ликвидации аварийного жилья, но также серьезное внимание региональной властью уделяется качеству вводимого в эксплуатацию жилья. В этой связи нужно отметить позицию Минстроя Московской области, широко привлекающего общественность к контролю за качеством жилья», – прокомментировал Олег Иванов.

Пресс-служба НП «ЖКХ Контроль Московской области»

Нет комментариев

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account