20160103_1Волгоградском региональном центре общественного контроля продолжаются занятия с собственниками многоквартирных домов, желающих узнать больше о грамотном управлении своим домом. 26 февраля вниманию слушателей была представленатема:  «Договор управления – как основа взаимоотношений между собственниками помещений в многоквартирных домах и управляющими организациями».

После выступления лекторов состоялось активное обсуждение конкретных ситуаций из опыта присутствующих собственников помещений в многоквартирном доме по вопросу применения договора управления.Были рассмотрены распространенные ситуации:

— об увеличении размера платы за содержание без ежегодного решения общего собрания;

— о возможности управляющей организации в одностороннем порядке отказаться от договора управления и др.

По результатампросветительских курсов по вопросам, составляющим основу управления и надлежащего содержания многоквартирных домов, слушателям вручены сертификаты.

Основная цель проведенного мероприятия повышение грамотности в вопросах жилищно-коммунального хозяйства собственников многоквартирных домов для равноправного взаимодействия с управляющими организациями на условиях справедливости в рамках действующего законодательства. Именно так должны формироваться договорные отношения между этими двумя, часто непримиримо противоборствующими, сторонами договора управления.

Нет комментариев

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account