В прошлом году курский региональный центр «ЖКХ Контроль» объявил о старте проекта «Городское Собрание старших по домам». На сегодняшний момент в каждом административном округе Курска работают представительства горсобрания старших.
Первым участником проекта «ЖКХ Контроль» стал Железнодорожный округ. Здесь регулярно проводятся встречи старших, организуются семинары для членов советов МКД. Затем к городскому Собранию присоединились активисты многоквартирных домов Сеймского округа.
И вот совсем недавно первые семинары для старших прошли в Центральном округе. И, как выяснилось, к сожалению, в самом центре Курска жители многоэтажек испытывают больше всего проблем. Старшие МКД жалуются на плохую работу управляющих компаний. Негативные эмоции у населения вызывает «Управляющая компания Курска».
Множество нареканий в адрес этой управляющей компании поступило от представителей домов по ул. Ленина, 8; ул. Почтовая, 2; Красная площадь, 2/4; ул. Халтурина, д.2; ул. Л.Толстого, 9 А и многих других .
Курян возмущает некачественная работа обслуживающих организаций, грубое обращение с населением руководителей «Управляющей компании Курска». Также старшие по домам недоумевают, почему эта управляющая компания не согласовывает с собственниками планы работ на текущий год, а заявки на выполнение ремонтных работ зачастую попросту игнорируются.
Ярким примером того, как нельзя работать дворникам может послужить двор домов ул. Ленина, 8 и ул. Почтовая, 2 (на фото).
А история, которая произошла с жильцами дома на Халтурина,2, вполне может послужить одним из поводов для лишения лицензии «Управляющей компании Курска». Собственники одной из квартир, расположенных в этом доме, жаловались на сырость стен и почерневшие обои. Множество косметических ремонтов не помогало, управляющая компания на просьбы о помощи не отзывалась.
В итоге жильцы обратились в «ЖКХ Контроль». После вмешательства общественной организации представители «Управляющей компании Курска» побывали в квартире с черными стенами и посоветовали собственниками подождать…. лет десять. Поскольку, по словампредставителя этой УК, жители соседнего подъезда решения точно такой же проблемы как раз десяток лет ждали…
Нужна ли такая управляющая компания курянам? Представители домов, вошедшие в городское Собрание старших, уверены, что собственники не должны быть заложниками УК, не умеющих работать. И уже на следующем заседании горсобрания старших в Центральном округе будет выработана общая стратегия борьбы с недобросовестными управляющими организациями.
Центральный округ Курска — лидер по проблемам
-
Татьяна Дроздова: «На Межрегиональном форуме были отмечены успехи Калужского региона в сфере ЖКХ»
, Калужская область, Мероприятия
Татьяна Дроздова приняла участие в Межрегиональном форуме «Ремонт и содержание многоквартирных домов: инновационные технологические решения»
-
Новосибирская область: г. Бердск — кто следующий?
, Мероприятия, Новосибирская область, Новости
Ответит ли ООО УК «СКС» по поводу выявленных нарушений? Новосибирский ЖКХ Контроль следит за ситуацией.
-
Обучение общественных контролеров в сфере ЖКХ в Самарской области
, Мероприятия, Самарская область
Пятьдесят активных жителей г.о. Самара прошли обучение по курсу «Управление многоквартирным домом» в рамках подготовки
-
Чтобы город не превратился в свалку
, Курская область
27 мая этого года в комитете жилищно-коммунального хозяйства города Курска состоялось расширенное заседание по вопросу
-
Светлана Разворотнева примет участие в Гражданском форуме и Съезде ТСЖ Удмуртии
, Мероприятия, Удмуртская Республика
15 октября с двухдневным рабочим визитом в Удмуртию прибудет председатель комиссии по местному самоуправлению и
-
ДРУЖИМ ПО-СОСЕДСКИ!
, Воронежская область, Мероприятия
ОБМЕН ЗНАНИЯМИ И ПРАКТИЧЕСКИМИ НАРАБОТКАМИ ДОЛЖЕН СТАТЬ РЕГУЛЯРНЫМ!
-
Обучающий семинар
, Мероприятия, Республика Мордовия
Республика Мордовия 01 октября 2018г. был проведен очередной обучающий семинар для председателей ТСЖ, Советов МКД
-
Сельская добровольческая спартакиада «Поверь в себя» продолжается!
, Мероприятия, Тюменская область
Менее месяца назад при поддержке Фонда Президентских грантов в селе Казанское Тюменской области в рамках

Свежие комментарии
- Игорь к записи В ЖКХ вступают в силу новые правила отчетности
- Игорь к записи Коммунальщики начнут по-новому отчитываться о подготовке к зиме
- Кирилл к записи 23-26 октября Форум в Москве
- Admin к записи Перечень материалов для создания ТСЖ (ТСН)
- ЖКХ Контроль к записи Издан учебник «Многоквартирный дом: как эффективно управлять домом и решать возникающие проблемы»