В рамках Юридической клиники НИУ ВШЭ студенты 3-4 курсов бакалавриата (специалитета) предоставляют бесплатные консультационные услуги физическим лицам, юридическим лицам, органам государственной власти. Бесплатная юридическая помощь оказывается под контролем преподавателей. Помимо этого клиника проводит научные семинары, конференции, круглые столы.

В чем же основные задачи юридической клиники? В первую очередь — развитие профессиональных умений студентов. Во время работы в клинике студенты обучаются навыкам практической работы. Они самостоятельно составляют юридические документы, анализируют нормативную базу, подбирают необходимую судебную практику. Можно говорить и о том, что в юридической клинике происходит выработка навыков общения с клиентом.

Студенты погружаются в поиск решения юридического казуса, держа в уме, что стараются они ради конкретного человека. Юридическая клиника также является платформой для проведения различных исследований в области реализации норм права. Результаты подобных исследований помогают не только в последующем консультировании клиентов, но и в учебной деятельности.

Информацию о единой диспетчерской службе юридических клиник и информацию о карте бесплатной юридической помощи можно найти по адресу: http://codolc.com/clinics/.

Запись на прием в юридические клиники в городе Москве осуществляется по телефону Единой диспетчерской службы 8-800-1000-757 по будням с 13.00 до 18.00.

Если Вы находитесь в другом городе, то вы можете найти наиболее подходящую клинику или некоммерческую организацию на Карте и обратиться непосредственно в нее.

Tags:
Нет комментариев

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account