В общественной приемной правительства Тульской области в п.Дубна 3 марта состоялся прием граждан по актуальным проблемам ЖКХ и вопросам капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. Его провели руководитель Центра общественного контроля ЖКХ Тульской области, координатор проекта «Народный контроль. ЖКХ»  Анастасия Дементьева и представитель Фонда капитального ремонта, заместитель руководителя Центра общественного контроля ЖКХ Тульской области Татьяна Комарова.
На прием обратилась жительница дома №9/40 по улице Л.Толстого с жалобой на плохое отопление и недостаточную температуру горячей воды в доме. Жительнице даны рекомендации обратиться в управляющую организацию с жалобой на некачественную поставку коммунальных услуг и просьбой произвести замеры температуры воды на вводе. Также было рекомендовано установить ОДПУ на тепло,как в соседних домах, чтобы контролировать объемы подачи тепла в дом и платить за услугу только в отопительный сезон.
Также обратился житель муниципальной квартиры, в которой после пожара не произвели восстановление чердачных перекрытий. Жилье не оборудовано водоснабжением, приходится ходить в колонку за водой, туалет находится на улице, но управляющая компания уже несколько месяцев не производило откачку. По итогам приема был направлен запрос в администрацию для проведения комиссионного осмотра жилья вместе с экспертами Центра общественного контроля ЖКХ.
Затем эксперты посетили дом №23 по улице Дружбы, где проводится ремонт кровли в рамках региональной программы капитального ремонта общедомового имущества.

Tags:
Нет комментариев

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account