На заседании по общественному контролю, прошедшему в рамках межрегионального совещания по ЦФО в г.Воронеже, присутствующие обсудили технологии построения сети общественного контроля второго уровня. Мероприятие прошло под председательством С.В. Разворотневой – исполнительного директора НП «ЖКХ Кнтроль».
С.Разворотнева сообщила, что сеть общественного контроля предполагает вторым этапом расширение до уровня муниципальных образований, а потом — до каждого многоквартирного дома. Наиболее далеко продвинулись в построении сетей из регионов ЦФО Воронежская область, Рязанская Белгородская области. Обсудили опыт построение лучших сетей ЦФО.
Руководитель Воронежской сети Татьяна Головачева рассказала, что сеть организована уже в 100 % муниципалитетов области. Начинали ее выстраивать с обучающих мероприятий в ходе которых были выявлены самые активные представители муниципалитетов, они и составили костяк сети. Осуществляя постоянное взаимодействие с активом областного центра, взаимодействие с ГЖИ, контрольно-надзорными органами и местными органами власти удалось привлечь активистов из каждого муниципалитета и закрепить за ним его территорию.
В Рязанской области успешно развивается сеть «Общественных жилищных инспекторов». Им региональным нормативным актом дано право даже составлять акты о нарушениях в жилищной сфере.
Опыт построения 100-процентной сети в муниципалитетах области
-
«ЖКХ Контроль» подготовил очередной замер проблем в отрасли
, Новости
В течение первого квартала 2019 года на горячие линии региональных центров общественного контроля в сфере
-
Абонентская расплата: данные плательщиков ЖКУ соберут в единую базу
, Новости
Это упростит управляющим компаниям подачу исков в суд против должников
-
В Улан-Удэ представлен проект НП «ЖКХ Контроль» «Клуб жилищных активистов»
, Новости
Сегодня в Республике Бурятия прошёл круглый стол «Деятельность по вовлечению собственников в процесс управления своим
-
В Хакасии капитально отремонтируют 130 многоквартирных домов
, Новости, Республика Хакасия
Как сообщили в Фонде содействия реформированию ЖКХ со ссылкой на НО «Республиканский фонд капитального ремонта
-
Светлана Разворотнева предложила Генпрокурору РФ провести совещание по подделке протоколов ОСС
, Новости
Исполнительный директор НП «ЖК Контроль Светлана Разворотнева приняла участие в совещании, которое провел Генеральный прокурор
-
Новосибирские общественники инициировали расторжение контрактов с подрядчиками по капремонту
, Новосибирская область, Новости
Региональным центром общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства по Новосибирской области НП «ЖКХ. Контроль –
-
В Воронеже подведен итог межрегионального совещания по контролю в ЖКХ
, Новости
Исполнительный директор Некоммерческого партнерства «ЖКХ-контроль» Светлана Разворотнева в ходе рабочей встречи с губернатором Воронежской области
-
Тверской ЦОК намерен внедрить практику возврата ОДИ через мировые соглашения
, Новости
Председатель Совета д. 8 по пр. Калинина, г.Твери Поляков М.С. обратился в Центр общественного контроля
Свежие комментарии
- Григорий к записи подписи жильцов в протоколах общедомовых собраний и акте приемки подделаны. Как призвать виновных к ответу?
- Наталья к записи Коммунальщики начнут по-новому отчитываться о подготовке к зиме
- Р. к записи Добавить в Госуслуги специальную функцию — сообщить о подделке ОСС МКД
- Ирина к записи ЗакС Петербурга не будет продлевать мораторий на закон о КРТ
- Николай к записи Владельцам квартир с долевой собственностью начнут приходить отдельные квитанции по ЖКХ



