18 – 19 мая исполнительный директор НП «ЖКХ Контроль» Светлана Разворотнева провела серию уроков по жилищному просвещению в школах Воронежской области. Уроки прошли в лицее № 7 города Воронежа и в гимназии поселка Нижнедевицк. Во время уроков школьники не только узнали, как экономить деньги и сохранять окружающую среду, сберегая воду, электроэнергию и тепло, но и сыграли в компьютерную игру «ЖЭКА».
Игра, разработанная Госкорпорацией «Фонд содействия реформирования ЖКХ» в доступной и интересной форме учит детей энергоэффективному поведению. В ней 2 уровня. Первый научит экономить ресурсы внутри квартиры, второй – на уровне дома.
Проигравших не было. Все получили памятные призы с символикой игры «ЖЭКА». Школьники признались, что, если бы все уроки проходили в такой форме, как занятие по энергоэффективности, учиться было бы намного интереснее.
«Убеждена, что те дети, которые в школе прошли уроки жилищного просвещения, в будущем станут настоящими хозяевами своего дома. – отметила Светлана Разворотнева — Мы активно внедряем эту форму школьного обучения. Подготовили 2 учебника в помощь учителям. Проводим соревнования по игре «ЖЭКА» в учебных заведениях. Победители участвуют во всероссийских и международных чемпионатах. Очень надеюсь, что среди всероссийских и международных призеров в будущем году будут и школьники из Воронежской области».
Попробовать свои силы в компьютерной игре, посвященной ЖКХ, может каждый желающий. Она размещена на сайте Фонда содействия реформированию ЖКХ. Хотя бы раз сыграть в «ЖэКу» будет полезно и интересно не только детям, но и взрослым.
ЖКХ наладят дети
-
Светлана Разворотнева: Управа на «управляшку»
, Новости
Исполнительный директор НП «ЖКХ Контроль» Светлана Разворотнева комментирует инициативу депутатов по упрощению процедуры изъятия лицензий
-
Светлана Разворотнева высказала замечания по паспортам к нацпроекту «Жилье и городская среда»
, Новости
8 октября 2018 года исполнительный директор НП «ЖКХ Контроль» Светлана Разворотнева приняла участие в заседании
-
В пятой части из проверенных 54 регионов власти не обеспечили полноценную подготовку МКД к отопительному периоду
, Новости
В период с 1 по 20 сентября 2020 года НП «ЖКХ Контроль» провел общественный мониторинг,
-
26 июня — онлайн семинар
, Новости, Самое важное
Социально ориентированные НКО как поставщики социальных услуг
-
Предложение ввести контроль пересмотра региональных программ капремонта МКД поддержали эксперты рабочей группы Минстроя России
, Новости
26.06 исполнительный директор НП «ЖКХ Контроль» Светлана Разворотнева выступила в качестве приглашенного эксперта на заседании
-
«ЖКХ Контроль» расширяет спектр помощи собственникам МКД
, Новости
О новых методах работы центров их руководители поговорили на межрегиональном совещании в Воронеже
-
Выехали на проверку по обращению граждан
, Новости, Республика Крым
В составе делегации Общественной палаты Республики Крым директор АНО «ЖКХ Контроль РК» Анатолий Петров
-
Светлану Развороневу наградили знаком ВСМС
, Новости
30 июня 2016 года на II Всероссийской Конференции «Местное самоуправление: служение и ответственность» в Нефтеюганске
Свежие комментарии
- Игорь к записи В ЖКХ вступают в силу новые правила отчетности
- Игорь к записи Коммунальщики начнут по-новому отчитываться о подготовке к зиме
- Кирилл к записи 23-26 октября Форум в Москве
- Admin к записи Перечень материалов для создания ТСЖ (ТСН)
- ЖКХ Контроль к записи Издан учебник «Многоквартирный дом: как эффективно управлять домом и решать возникающие проблемы»




