18 – 19 мая исполнительный директор НП «ЖКХ Контроль» Светлана Разворотнева провела серию уроков по жилищному просвещению в школах Воронежской области. Уроки прошли в лицее № 7 города Воронежа и в гимназии поселка Нижнедевицк. Во время уроков школьники не только узнали, как экономить деньги и сохранять окружающую среду, сберегая воду, электроэнергию и тепло, но и сыграли в компьютерную игру «ЖЭКА».
Игра, разработанная Госкорпорацией «Фонд содействия реформирования ЖКХ» в доступной и интересной форме учит детей энергоэффективному поведению. В ней 2 уровня. Первый научит экономить ресурсы внутри квартиры, второй – на уровне дома.
Проигравших не было. Все получили памятные призы с символикой игры «ЖЭКА». Школьники признались, что, если бы все уроки проходили в такой форме, как занятие по энергоэффективности, учиться было бы намного интереснее.
«Убеждена, что те дети, которые в школе прошли уроки жилищного просвещения, в будущем станут настоящими хозяевами своего дома. – отметила Светлана Разворотнева — Мы активно внедряем эту форму школьного обучения. Подготовили 2 учебника в помощь учителям. Проводим соревнования по игре «ЖЭКА» в учебных заведениях. Победители участвуют во всероссийских и международных чемпионатах. Очень надеюсь, что среди всероссийских и международных призеров в будущем году будут и школьники из Воронежской области».
Попробовать свои силы в компьютерной игре, посвященной ЖКХ, может каждый желающий. Она размещена на сайте Фонда содействия реформированию ЖКХ. Хотя бы раз сыграть в «ЖэКу» будет полезно и интересно не только детям, но и взрослым.
ЖКХ наладят дети
-
В Усть-Куте появился муниципальный представитель
, Новости
Во время рабочего визита исполнительного директора НП «ЖКХ Контроль» Светланы Разворотневой в г.Усть-Кут Иркутской области
-
Фонд ЖКХ направил на модернизацию коммунальной инфраструктуры Приморского края почти млрд рублей
, Новости, Приморский край
Как сообщили в Фонде содействия реформированию ЖКХ, в рамках реализации постановления Правительства РФ №1451 Госкорпорацией
-
В Костроме прошел День знаний ЖКХ для школьников
, Новости
1 сентября для школьников и тех, кто скоро пойдет учиться 1 сентября 2018 года в
-
Светлана Разворотнева сообщила, что общественники направили в правительство предложения по изменению структуры индекса качества городской среды
, Новости
19 сентября в Калининграде в рамках форума «Сообщество» состоялась секция «Городская среда: траектория развития» под
-
Светлана Разворотнева: Жесткий контроль инвестпрограмм даст кратковременный эффект
, Новости
Комментарий Постановления Правительства № 756, запрещающее необоснованное повышение цен на услуги ЖКХ выше уровня инфляции
-
Очередной выпуск «Все о ЖКХ» на ОТР
, Новости
Что нужно сделать летом, чтобы жить в теплом доме зимой? В гостях у Светланы Разворотневой
-
В Фонде содействия реформированию ЖКХ состоялось вручение сертификатов экспертов по энергоэффективному капремонту многоквартирных домов студентам и преподавателям из городов Иваново и Москвы
, Ивановская область, Новости
В мероприятии приняли участие представители госкорпорации, студенты и преподаватели ФГБОУ ВО «Ивановский государственный политехнический университет»
-
В Казани появился второй «Дом образцового содержания»
, Новости, Республика Татарстан
Такие награды вручаются за выдающиеся успехи в содержании многоквартирных домов: внедрение современных энергосберегающих и энергоэффективных технологий, создание комфортных и...
Свежие комментарии
- Наталья к записи Коммунальщики начнут по-новому отчитываться о подготовке к зиме
- Р. к записи Добавить в Госуслуги специальную функцию — сообщить о подделке ОСС МКД
- Ирина к записи ЗакС Петербурга не будет продлевать мораторий на закон о КРТ
- Николай к записи Владельцам квартир с долевой собственностью начнут приходить отдельные квитанции по ЖКХ
- Игорь к записи В ЖКХ вступают в силу новые правила отчетности





