Очередное заседание Клуба председателей многоквартирных домов в Пскове было посвящено вопросам взаимодействия Советов МКД с собственниками помещений и поставщиками услуг и ресурсов жилищно-коммунальной сферы. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе ОМСУ города.

О своих полномочиях по регулированию взаимоотношений вышеупомянутых сторон рассказали представители Государственного комитета Псковской области по строительному и жилищному надзору. Председатель комитета Валерий Полупанов, в частности, остановился на распространенных трудностях управления общедомовым имуществом и способах избежать их.

Заместитель председателя Государственного комитета Псковской области по строительному и жилищному надзору – начальник инспекции государственного жилищного надзора Валентина Зубова пояснила председателям Советов МКД, что залог их успешной деятельности кроется в тесном взаимодействии со всеми участниками сферы ЖКХ: «Вы обязаны информировать о любых своих действиях собственников жилья, имеете возможность контролировать деятельность управляющих организаций при работе с вашими домами, подрядчиков – при ремонте МКД, ресурсоснабжающие организации – при выполнении их функций. Но часто случается, что одно из этих звеньев выпадает. От вашей активности и настойчивости многое зависит».

На встрече председатели МКД задали множество конкретных вопросов, были разобраны жизненные ситуации и примеры, обратившиеся получили подробные консультации.

http://pln-pskov.ru/house/dzhkh/bnews/246610.html

 

unnamed

Нет комментариев

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account