Чувашия стала шестой в рейтинге готовности регионов к привлечению частных инвестиций в ЖКХ.
Такие данные опубликовал Минстрой России на своем официальном сайте. Исследование проводится каждый квартал среди всех субъектов России. Их оценивают по 12-ти критериям. Важны наличие законодательной базы для комфортной работы бизнеса, объем уже привлеченных в коммунальную сферу инвестиций и количество реализованных проектов частно-государственного партнерства. Чувашию обогнали Нижегородская и Вологодская области, Хакасия, Москва и Ямало-Ненецкий автономный округ. В Чувашской Республике сейчас действуют 45 концессионных соглашений. Инвесторы планируют вложить в ЖКХ Чувашии почти полтора миллиарда рублей. Из них один миллиард – в мусоросортировочный комплекс и полигон твердых коммунальных отходов. Еще сорок объектов ждут инвесторов. Это и районные водоканалы, и теплоснабжающие организации, и очистные сооружения. Там готов весь комплект документов для частно-государственного партнерства. Минстрой России неоднократно подчеркивал: модернизация ЖКХ за счет частных инвестиций – стратегический приоритет. Поэтому в Москве следят за всеми проектами, которые запускаются в регионах.
Чувашия вошла в число лидеров в рейтинге готовности регионов к привлечению частных инвестиций в ЖКХ
-
Жители Чувашии стали более активными на общедомовых собраниях и интересуются изменениями коммунальных тарифов
, Чувашская Республика
Региональный центр общественного контроля в сфере ЖКХ составил рейтинг жилищно-коммунальных проблем, волнующих жителей Чувашии.
-
В октябре в Чувашии субсидии на оплату ЖКУ получили 10 320 семей
, Чувашская Республика
Общая сумма выплаченных субсидий составила 20 миллионов 400 тысяч рублей.
-
На территории города Чебоксары обустроено 4500 мест для размещения контейнерных площадок для сбора ТКО и КГМ.
, Чувашская Республика
На сегодняшний день на территории города Чебоксары создано 4500 мест для размещения контейнерных площадок для
-
ТОСы сели за парты: в Чувашии проходят первые лекции проекта «Школа грамотного потребителя»
, Новости, Чувашская Республика
Как сэкономить энергоресурсы в многоквартирном доме? Утеплить подвал? Убедить соседей поставить счетчики на воду и
-
ЖКХ от А до Я: в Чувашии стартует федеральный проект «Школа грамотного потребителя»
, Мероприятия, Чувашская Республика
В ближайшее время в каждом российском регионе заработает федеральный проект «Школа грамотного потребителя». Его главная
-
Учет мусора – на строгом контроле!
, Чувашская Республика
Активисты «ЖКХ Контроль» в Чувашии проверили работу автоматизированной системы контроля и учета отходов, поступающих на концессионные объекты
-
Одна из управляющих компаний Чебоксар самовольно ввела дополнительную строчку в квитанции
, Чувашская Республика
Жилищники начали незаконно взимать плату за вывоз мусора.
-
Представители регионального центра общественного контроля в сфере ЖКХ Чувашии войдут в актуализированный состав комиссий по приемке домов после капремонта и построенных в рамках программы переселения из аварийного жилья
, Чувашская Республика
В Минстрое Чувашии прошло совещание по вопросам работы специальных комиссий. Они созданы для приемки домов,
Свежие комментарии
- Наталья к записи Коммунальщики начнут по-новому отчитываться о подготовке к зиме
- Р. к записи Добавить в Госуслуги специальную функцию — сообщить о подделке ОСС МКД
- Ирина к записи ЗакС Петербурга не будет продлевать мораторий на закон о КРТ
- Николай к записи Владельцам квартир с долевой собственностью начнут приходить отдельные квитанции по ЖКХ
- Игорь к записи В ЖКХ вступают в силу новые правила отчетности




