20160827_1

В Волгоградском РЦОК 26 августа  знаменательное событие – исполнилось 90 лет Василию Николаевичу Першину, ветерану Великой Отечественной войны, заслуженному строителю России, участнику Хартии солидарности в сфере ЖКХ Волгоградской области и просто замечательному человеку.

Вся жизнь Василия Николаевича посвящена служению нашей родной стране и ее людям. Юность юбиляра совпала с началом Великой отечественной войны, и он с честью прошел все испытания, выпавшие на его долю в тот период. А после войны, попав в разрушенный Сталинград, Василий Николаевич выбрал самую мирную профессию и стал строителем.

Энергетический и творческий личностный потенциал Василия Николаевича всегда воодушевляет, помогает развивать в каждом, и, особенно у молодежи, прекрасные чувства долга, памяти и благородства. Василий Николаевич не понаслышке знает значимость и необходимость общественной работы, поскольку ведет эту работу много лет. До настоящего времени является зам.председателя Совета ветеранов Ворошиловского р-на г. Волгограда, много встреч проводит с подрастающим поколением. Напутствуя добровольцев весеннего призыва этого года, Василий Николаевич Першин в частности сказал: «Дорогие внуки, обращаюсь к вам: Помните память — есть основа всего, нужно жить в дружбе, в этом сила! В Великую Отечественную войну победили народы многих национальностей, они сражались плечом к плечу, помните об этом и не забывайте никогда. Берегите память, любите Родину, ибо Родина у нас одна. Пусть лозунг ваших прапрадедов будет вашим — Жизнь отечеству, душу богу, честь никому!».

20160827_2Конечно, такой человек не остался в стороне от нашей общественной инициативы по подписанию Хартии солидарности в сфере ЖКХ Волгоградской области и стал ее участником. Идея Хартии – решать проблемы ЖКХ, обратившись к лучшим человеческим качествам всех участников этой сферы, и мы признательны Василию Николаевичу за неравнодушие и понимание нашего дела.

Поздравляя сегодня Василия Николаевича, от всей души желаем  ему здоровья, оптимизма и веры в свои силы, признания и понимания среди близких и друзей. Пусть будет счастье, пусть будет радость, пусть будут уважение и благополучие. Искренне гордимся Вами, Василий Николаевич!

Нет комментариев

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account