samara-roshchinskii-311016Достаточно серьезная ситуация сложилась у жителей п.г.т. Рощинский Волжского района в плане обслуживания многоквартирных домов и предоставления им жилищно-коммунальных услуг.
Жители, не довольные работой управляющей компании, неоднократно обращались во все инстанции, требуя улучшения работы коммунальщиков.
К этим проблемам прибавилась проблема платежей взносов на капитальный ремонт общего имущества их домов: жители получили квитанции Фонда капитального ремонта с суммами платежей и пенями за их просрочку.
В связи с многочисленными обращениями жителей поселения Региональным центром общественного контроля был организован прием жителей по личным вопросам с участием Фонда капитального ремонта и ГЖИ.
В ходе выездного приема жители поселения получили необходимую информацию о своих правах и способах их защиты.
Руководитель центра В.Часовских провел семинар для жителей по вопросам оплаты взносов на капитальный ремонт.
Представители Фонда капитального ремонта приняли все заявления собственников и обещали их рассмотреть в ближайшее время.
По обоюдному согласию жителей и центра, достигнута договоренность о том, что такие выездные приемы с участием Фонда капитального ремонта и ГЖИ станут постоянными.

Tags:
Нет комментариев

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account