Чувашская Республика занимает 3-е место в рейтинге среди регионов России по реализации программы капитального ремонта, пропустив вперед лишь Воронежскую область и Башкортостан. Рейтинг составляется Фондом ЖКХ по совокупности показателей: общее количество домов, количество домов отремонтированных в текущем году, собираемость взносов, количество жалоб на качество капитального ремонта и др. Данные опубликованы на сайте reformagkh.ru.
Добавим, что в рамках реализации краткосрочного плана капитального ремонта многоквартирных домов на 2014-2015 годы в Чувашии капитально отремонтированы 294 многоэтажки, в которых проживают 22,5 тысячи человек.
Сейчас в республике реализуется краткосрочный план капитального ремонта общего имущества в жилых домах на 2015-2016 годы. В его рамках капитально отремонтированы коммуникации в 397 многоэтажках на общую сумму более 500 миллионов рублей. Все работы выполнены, сейчас подрядчики устраняют замечания, выявленные комиссией по приемке домов. Добавлю, что в Чувашии контролирует проведение капитального ремонта и региональный центр «ЖКХ Контроль». Местные власти оперативно взаимодействуют с общественниками.

Нет комментариев

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account