16 декабря в поселке Струги Красные состоялся информационный день для жителей Стругокрасненского района, проведенный Псковским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» совместно с местным Стругокрасненским отделением «Ассоциации юристов России».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в региональном отделении Ассоциации, в рамках информационного дня состоялась диалоговая лекция на тему «Подводные камни кредитования», которую провела адвокат Псковской областной коллегии адвокатов, член регионального отделения Ассоциации юристов России Анна Здановская. Выбранная тема лекции оказалась актуальной для многих жителей района. В ходе лекции эксперт рассказала, на что нужно обращать внимание в кредитном договоре, что такое кредитная история, поручительство, банкротство, как правильно общаться с коллекторами и судебными приставами, так же были разобраны конкретные типовые ситуации, связанные с кредитованием. После лекции состоялся индивидуальный прием граждан по различным правовым вопросам. По итогам приема граждане получили бесплатные юридические консультации по вопросам кредитования, исполнительного производства, оформления недвижимости, пенсионным вопросам и многим другим.

В заключение встречи участникам мероприятий были вручены информационные пакеты, куда вошли различные буклеты и брошюры по юридическим вопросам.

Указанное мероприятие проходило в рамках проекта «Развитие форм и видов бесплатной правовой помощи и правового просвещения в Псковской области». Проект направлен на оказание бесплатной юридической помощи гражданам, основную массу которых составляют социально-незащищенные граждане, проживающие в малых городах и сельской местности. Подобные мероприятия планируется проводить на регулярной основе. При реализации социального проекта используются средства областного бюджета, выделенные в виде субсидии администрацией Псковской области.

По материалам ПЛН

Нет комментариев

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account