1-2 декабря 2016 года Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ «ЖКХ Контроль» провел совещание по развитию сети общественного контроля в сфере ЖКХ. В мероприятии приняли участие 173 представителя общественных организаций сферы ЖКХ и органов власти из 73 субъектов Российской Федерации.

По итогам проведенного обсуждения участники совещания приняли решение обратиться к Президенту и Председателю Правительства Российской Федерации с призывом продлить срок работы ГК «Фонд содействия реформированию ЖКХ». В настоящее время в Российской Федерации сохраняется значительное количество домов, являющихся по факту аварийными, но не признанных таковыми до 1 января 2012 года. При этом финансовая обеспеченность местных и региональных бюджетов не позволит им осуществить переселение собственными силами.

На протяжении срока своего существования ГК «Фонд содействия реформированию ЖКХ» не только осуществлял софинансирование программ переселения, капитального ремонта и модернизации коммунальной инфраструктуры в малых городах, но и оказывал серьезную организационно-методическую помощь субъектам и муниципальным образованиям РФ в проведении структурных реформ, что явилось ключевым условием эффективного использования бюджетных средств и выполнения поставленных программ. Кроме того, Фонд ведет огромную работу по жилищному просвещению граждан, оказывает поддержку в развитии сети общественного контроля в Российской Федерации.

Кроме того, в ходе совещания участники сформулировали ряд предложений органам власти и представителям общественности.

На сайте ЖКХ Контроль http://gkhkontrol.ru/regions/szfo/pskovskaya-oblast   можно ознакомиться с полным текстом Резолюции.

Нет комментариев

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account