thumb19 декабря в Прокуратуре Камчатского края прошло оперативное совещание по вопросу эффективного межведомственного взаимодействия общественных объединений и правоохранительных органов по борьбе с преступностью в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

В мероприятии под председательством начальника отдела по надзору за исполнением федерального законодательства Нины Ковардаковой приняли участие председатель Координационного совета Ассоциации председателей советов многоквартирных домов, заместитель руководителя Камчатского регионального Центра общественного контроля в сфере ЖКХ Алексей Кронов, руководитель Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Камчатского края Сергей Течко и прокурор отдела по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры Камчатского края Евгений Абламонов.

На совещании обсудили актуальные вопросы: массовое нарушение прав граждан в сфере ЖКХ, неисполнение своих обязательств управляющими компаниями, эффективность работы Государственной жилищной инспекции Камчатского края.

Главной целью и предметом обсуждения стала выработка механизма взаимодействия общественных объединений и Прокуратуры в интересах защиты прав жителей города.

«Одной из основных целей работы нашей Ассоциации как раз и является информационная поддержка жителей города в вопросах, касающихся ЖКХ. Мы всегда готовы вникнуть в их проблемы и помочь – дать профессиональную консультацию, необходимую информацию о том, как и куда нужно обращаться в том или ином случае. Хочу отметить, что среди общей массы жалоб от жителей, поступающих в Ассоциацию, меньше всего – в адрес Фонда капремонта, что говорит о серьезном подходе этой организации к своим обязательствам. В целом, считаю эту встречу очень полезной, содействие Прокуратуры Камчатского края – ценный ресурс, который, безусловно, поможет нам вести работу на благо жителей города на еще более высоком уровне» – отметил Алексей Кронов.

Сергей Течко высказал мнение, что Ассоциация – оптимальное связующее звено между председателями советов домов и структурами и организациями, работающими сфере ЖКХ.

По результатам совещания было принято решение продолжать совместную работу Прокуратуры и Ассоциации на постоянной основе, в частности, запланировано участие представителя Прокуратуры в собраниях членов Ассоциации председателей советов многоквартирных домов, где участники будут иметь возможность напрямую задать интересующие их вопросы.

Очередное собрание членов Ассоциации будет проведено в последних числах января 2017 года.

Нет комментариев

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account