Сегодня в администрации города прошел вебинар по новым правилам расчета ОДН. Организаторами вебинара выступили: Ассоциация ЖКХ «Развитие» при поддержке Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации. Участниками данного мероприятия стали: председатели ТСЖ, совета домов, а также депутаты городской и областной думы.
Каким образом будет формироваться норматив ОДН в соответствии с конструктивными особенностями дома, в какой строчке и когда граждане Астрахани смогут увидеть в своих платежных документах ОДН на эти и другие вопросы дала разъяснения заместитель директора Департамента жилищно-коммунального хозяйства Министерства строительства и ЖКХ Российской Федерации Ольга Анатольевна Олейник.
Занятия с пояснениями изменений в жилищном законодательстве очень важны не только для простых граждан, но и для представителей управляющих организаций и ТСЖ. Ведь на сегодняшний день именно от них зависит, на каких условиях и в какие сроки будут заключены договора на поставку коммунального ресурса на ОДН.
На сайтах астраханских РСО опубликованы такие договора. Активное обсуждение вопросов и пунктов договора представители астраханской общественной организации «ЖКХ Контроль» вели в течение недели на площадке администрации города совместно с представителями УО, ТСЖ и МУП г. Астрахани «Астрводоканал». Многие пункты вызывают спорные моменты как со стороны общественности так и со стороны РСО. Но обсуждения не заканчиваются и «лицом к лицу» общественники встретятся с каждой РСО.

Нет комментариев

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account