центр-в-завьяловоВ феврале 2017 г. жители Завьяловского района узнали о возможностях нового проекта, в рамках которого в малых городах и сельских поселениях Удмуртии открываются общественные центры развития жилищных отношений.

В Удмуртии продолжается реализация проекта «Общественные центры развития жилищных отношений в малых городах и сельских поселениях Удмуртской Республики». Проект был инициирован Общественной организацией потребителей услуг ЖКХ «Объединение советов домов Удмуртской Республики» при грантовой поддержке Фонда «Перспектива». Его реализация началась в январе 2017 года.

В феврале Александр Евсеев, председатель Общественной организации потребителей услуг ЖКХ «Объединение советов домов Удмуртской Республики», провел встречи с главами поселений и руководителями управляющих и ресурсоснабжающих организаций района с тем, чтобы они в дальнейшем проинформировали о проекте  жителей Завьяловского района.

Организаторы проекта ставят перед собой задачи по просвещению граждан в вопросах жилищных отношений, по разработке и реализации эффективных стратегий взаимодействия населения и органов государственной власти и местного самоуправления, а также по формированию положительной практики досудебного урегулирования вопросов в сфере ЖКХ. Проект предусматривает предоставление гражданам бесплатных консультаций по «Горячей линии» и на личном приеме у специалистов по вопросам ЖКХ.

На встречах были достигнуты договоренности о размещении объявлений об Общественном центре развития жилищных отношений в многоквартирных домах с.Завьялово, о проведении работы с гражданами на приемах в управляющих организациях и органах местного самоуправления.

13 февраля состоялось заседание Совета общественных объединений при Главе муниципального образования «Завьяловский район», где Тимур Ахметвалеев, заместитель председателя Общественной организации потребителей услуг ЖКХ «Объединение советов домов УР», проинформировал более 30-ти представителей районных общественных организаций об открытии в районе жилищного центра. Он также пригласил их пройти обучение по курсу теоретических и практических занятий «Мой дом», которое начнется в марте.

В цикле из шести лекций будут рассмотрены основные темы, связанные с предоставлением жилищно-коммунальных услуг собственникам и нанимателям жилья: «Что такое многоквартирный дом и общее имущество», «Общее собрание собственников – главный орган управления многоквартирным домом», «Совет дома и ТСЖ как институты гражданского общества», «Взаимодействие собственников и нанимателей жилья с управляющими организациями, контрольными и надзорными органами в сфере ЖКХ», «Новая система финансирования капитального ремонта». Занятия будут проводить как специалисты организации, так и приглашенные эксперты в области юриспруденции, социологии, строительства и ЖКХ.

Записаться на бесплатное обучение и получить консультацию можно в Общественном центре развития жилищных отношений Завьяловского района с понедельника по пятницу, с 10-00 до 17-00 часов, по телефону 8-912-856-36-09.

Справки по телефону 8 (3412) 97-07-93 (Общественная организация потребителей услуг ЖКХ «Объединение советов домов УР»).

Tags:
Нет комментариев

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account