Именно по этому вопросу сегодня активисты регионального центра общественного контроля в сфере ЖКХ «ЖКХ Контроль» и члены ОКС (общественно-консультативный совет при главе администрации города) организовали рабочую встречу.

В ходе рабочей встречи обсуждались вопросы, связанные с организацией работы, порядок деятельности и привлечения общественных жилищных инспекторов.

Для большинства людей будет актуален вопрос: « Кто пойдет в общественные инспектора, ведь даже для общественной жилищной проверки инспектор должен обладать  актуальными знаниями жилищного законодательства.».

Решить данный вопрос очень просто.

В городе Астрахани работает Школа Жилищного Просвещения, которая на еженедельных занятиях помогает изучить  гражданам новые изменения в жилищной сфере.

Также,  с 1 марта  2017 года НП «ЖКХ Контроль»  запустил цикл образовательных видеосеминаров в рамках «Дистанционной школы ЖКХ» для жилищных консультантов. При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией «Российский союз ректоров».

Лекции ведет руководитель центра «ЖКХ Контроль» г.Воронежа Ольга Фролова

Тематический план курса обучения:

Тема 1 – «Управление МКД» (2 части)

Тема 2 – «Общее собрание собственников»

Тема 3 – «Совет многоквартирного дома»

Тема 4 – «Содержание и текущий ремонт общего имущества в МКД»

Тема 5 – «Особенности управления МКД  управляющей компанией»

Тема 6 – «Особенности управления МКД  ТСН/ТСЖ»

Тема 7 – Куда и как пожаловаться на деятельность управляющей организации

Тема 8 — Изменение размера платы при некачественном предоставлении коммунальных услуг

Тема 9 – Предоставление коммунальных услуг.

Тема 10 — Капитальный ремонт общего имущества в МКД

Вебинары можно посмотреть в любое удобное время на сайте http://gkhkontrol.ru/2017/03/37542

Школа Жилищного Просвещения и Дистанционная школа ЖКХ работает не только  для тех, кто  желает стать общественным инспектором , но и для граждан , которые просто желают повысить свою грамотность в коммунальной сфере, чтобы разбираться в вопросах управления своей многоэтажкой, платежных документах и взаимоотношениях с подрядными организациями, обслуживающими жилье.

Есть люди, предпочитающие не критиковать сложившуюся ситуацию, а менять ее к лучшему! И мы уверенны, что ряды астраханских общественных инспекторов составят именно такие граждане!

DSC_0003_2

Нет комментариев

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account