Центром ЖКХ Контроль руеспублики Бурятия  в рамках Школы грамотного потребителя для председателей ТСЖ и представителей УО 25 мая 2017 г. проведен семинар с включением онлайн видеосеминара по теме «О Правилах предоставления финансовой поддержки за счет средств государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства на проведение капитального ремонта многоквартирных домов».

Вебинар проводила Разворотнева Светлана Викторовна – исполнительный директор НП «Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ «ЖКХ Контроль». В качестве экспертов семинара выступали сотрудники ГК «Фонд содействия реформированию ЖКХ».

На семинаре присутствовали 15 представителей ТСЖ и УО.

В Республике Бурятия есть ТСЖ, открывшие спецсчет для капремонта ОИ МКД и желающие получить финансовую поддержку Фонда на проведение капитального ремонта. Ответственным за реализацию ППРФ №18 определен Минстрой РБ.  Будет ли Минстрой РБ формировать заявку на получения финансовой поддержки?  И когда будет разработан нормативно правовой акт, в котором установится порядок и условия предоставления мер финансовой поддержки на проведение капитального ремонта ОИ в МКД за счет средств Фонда?   Как будет решаться вопрос по выдачи кредитов ТСЖ банками?  На сегодняшний день банки отказывают в кредите ТСЖ.

 

Нет комментариев

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account