5 мая 2017 года в библиотеке им. М.П. Петровых, а 29 мая 2017 года в библиотеке им. В.В. Маяковского ЦБС г. Ярославля состоялись первые занятия школы ТСЖ для Дзержинского и Заволжского районов г. Ярославля. Школа ТСЖ открыла свои двери для тех, кто только хочет создать товарищество, а также для опытных председателей ТСЖ из разных районов города. Сотрудница библиотеки И.И. Андреева, также является председателем одного из старейших ТСЖ города, бывшего жилищного кооператива. Она поделилась своим опытом создания ТСЖ.

Инициатором этого проекта, поддержанного Централизованной библиотечной системой города Ярославля, является депутат Государственной Думы РФ VII созыва Александр Сергеевич Грибов. Александр Сергеевич представил новый востребованный проект, ответил на вопросы участников Школы ТСЖ. «На прием пришел молодой человек Владимир Майоров и рассказал, что хочет сделать опыт его дедушки – председателя ТСЖ со стажем достоянием широкой общественности, мы решили поддержать эту идею», – так начал свое выступление депутат.

Татьяна Алексеевна Бородина, являясь руководителем Регионального центра общественного контроля в сфере ЖКХ по Ярославской области, рассказала о важности совместного (добрососедского) решения жилищных вопросов. А затем встреча проходила в форме очень активного оживленного обмена мнениями. Многие участники встречи открыли для себя библиотеку с новой стороны- как общедоступный центр, располагающий информационными ресурсами, полезными в практической работе председателей ТСЖ. В июне состоится заседание школы в Ленинском районе, в июле во Фрунзенском, а затем будут экскурсии в лучшие ТСЖ города Ярославля и встречи с теми, кто может разъяснить важные для ТСЖ вопросы или дать полезные инструкции по реализации конкретных инициатив. Также готовим брошюру для тех, кто хочет создать ТСЖ и каждой инициативной группе прикрепляем куратора из опытных председателей, так будет проще реализовать идею и подготовить жителей.

Школа ТСЖ2 Школа ТСЖ3

Tags:
Нет комментариев

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account