Республика Мордовия.

С 06 июля 2017г.  специалистами РОО «ЦОК ЖКХ РМ» проводятся семинары по вопросам ЖКХ. Обучение бесплатное. Программа включает 7 занятий.                 

    В первую очередь занятия интересны тем, кто хочет расширить свою компетенцию в вопросах управления своим жильем, научиться грамотно и аргументировано отстаивать свои права в диалоге с управляющими организациями, рационально использовать общедомовое имущество и разбираться в вопросах капитального ремонта.

Семинары рассчитаны на самую широкую аудиторию: материал изложен в простой и доступной форме, занятия ведут специалисты с многолетним опытом практической работы в данной отрасли.

Для проведения данных семинаров была набрана группа из 18 человек. В состав данной группы входят председатели ТСЖ/ТСН и председатели Советов МКД, построенных по программе «Переселение из аварийного жилищного фонда Республики Мордовия». Как правило, это собственники, проживающие в частном секторе и не имеющие опыта ведения диалога с большим количеством собственников – соседей и управляющими компаниями, а также в проведении общих собраний собственников.

Во время проведения данных занятий собственники получают раздаточный материал – образцы документов для проведения общего собрания собственников, Постановления Правительства РФ на бумажном носителе. Также в конце каждого занятия разбираются возникающие на практике спорные ситуации при работе в МКД.

     Лектор:  Вишнякова Ольга Владимировна – заместитель руководителя РОО «Центр общественного контроля в сфере ЖКХ Республики Мордовия», член Лицензионной комиссии по лицензированию деятельности по управлению многоквартирных домов в РМ, действующий председатель ТСЖ на самоуправлении.

Нет комментариев

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account