На совещании

На совещании

В Феодосии состоялось выездное совещание посвященное подготовке города к отопительному сезону, под руководством Заместителя министра Жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым Якуба Зейтулаева.

Первому слово предоставили директору АНО «ЖКХ Контроль РК» Анатолию Петрову, который отметил, что подготовка к зимнему сезону в Феодосии идет слишком медленно.

«Мы, традиционно, перед совещанием, вместе со своими активистами провели мониторинг хода работ по подготовке к отопительному сезону и выяснили, что о данном процессе горожане практически ничего не знают. Кроме того, перед совещанием я провел прием граждан по вопросам ЖКХ и у каждого посетителя спросил, но никто про подготовку ничего не слышал».

В подтверждение своих слов Анатолий Петров привел конкретные улицы, где горожане не оповещены о ходе подготовки к отопительному сезону. Это улицы Шевченко, Украинская, Чкалова, Челнокова, Чехова, Одесская, Щебетовская. Кроме того, пока о подготовке отопительных систем к зиме не знают собственники, проживающие в домах под управлением МУП «ЖЭК № 3» и « ЖЭК№ 5».

Также Заместитель министра Жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым Якуб Зейтулаев, с формулировкой «Мне надоело за вас краснеть перед главой Республики…» отметил, что до сих пор не решен вопрос с отоплением Школы № 12. Он потребовал, чтобы ему предоставили проектные документы на ремонт. Однако, несмотря на то, что документы были предоставлены, выяснилось, что денег на проведение ремонтных работ в бюджете муниципалитета нет и их нужно изыскивать из других источников финансирования.

«Хорошо, что данное совещание прошло в середине подготовительного сезона»,- добавил Анатолий Петров. «Я надеюсь, что местные чиновники проснутся и всерьез начнут готовить городское хозяйство и жилые дома к холодам, а не ограничатся, как обычно, оформлением бумажек, но и выполнят реальные работы»,- заключил Петров.

Подобные совещания пройдут во всех муниципалитетах Республики Крым и АНО «ЖКХ Контроль РК» продолжат мониторить ситуацию.

Tags:
Нет комментариев

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account