Вчера, 25 сентября, Центр общественного контроля в сфере ЖКХ Общественной палаты Кировской области совместно с активистами «Молодой гвардии» провели промо-акцию и раздали порядка 700 листовок жителям города с целью привлечения их внимания к проблеме освещения улиц и придомовых территорий.

Раздача листовок происходила в трех центральных точках города – Театральная площадь, ЦУМ (ул. Воровского), площадь у Филармонии (ул. Ленина). Реакция жителей города была не всегда однозначна. Кто-то проходил мимо, так и не обратив внимание, а кто-то внимательно знакомился с листовкой и брал несколько, чтоб дать знакомым.

На данный момент в адрес Центра общественного контроля в сфере ЖКХ поступило порядка 90 обращений, как от жителей города Кирова, так и области. Наибольшее беспокойство граждан вызывает освещение именно придомовой территории, в большинстве случаев опоры освещения попросту отсутствуют.

Напоминаем, что уже в конце сентября будут подведены промежуточные итоги «горячей линии» и первая информация о темных улицах и дворах будет направлена в соответствующие администрации (города Кирова, населенного пункта или района области), государственную жилищную инспекцию, управляющие компании.Безымянный1

Нет комментариев

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account