Приём граждан

Приём граждан

Представители АНО “ЖКХ Контроль РК” Анатолий Петров, Владимир Илюхин и Вячеслав Мартынов в Щёлкино провели и приняли участие в ряде выездных мероприятий.
Первым стало проведение в здании городской администрации приёма граждан (совместно с Начальником Инспекции по жилищному надзору Ирина Кондратюк и депутатом Государственного совета Светланой Шабельниковой), на котором жители города Щёлкино смогли обратиться со своими проблемами. Два ключевых вопроса волнующих население города, это текущие кровли (текут крыши 61 МКД из 86) и выделение земли под МКД. Для решения указанных проблем горожане составили письменные обращения, которые будут оперативно отработаны и переданы в компетентные органы. “В Щёлкино много проблем, в том числе и с правовой грамотностью населения, для этого мы и провели встречу и раздали учебную литературу”,- отметил Заместитель директора АНО “ЖКХ Контроль РК” Владимир Илюхин.
После общения с жителями Щёлкино представители организации отправились изучать ситуацию с жилищным фондом города, ознакомились с ходом капитального ремонта лифтового оборудования и осмотрели дома построенные для переселенцев из аварийного жилья. “Мы увидели что состояние дел в ТСН и ТСЖ лучше, чем в домах находящихся в ведении Управляющих организаций. Поэтому мы призвали местные власти максимально внимательно отнестись к людям и поддержать их стремления самостоятельно управлять своими домами”,- отметил член Общественной палаты Республики Крым, начальник юридического отдела АНО “ЖКХ Контроль РК” Мартынов Вячеслав.
После указанного осмотра состоялось заседание
Комитета Государственного совета Республики Крым по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству под руководством председателя комитета Леонид Бабашов и заместителя председателя комитета валерий аксенов. На данном мероприятии директор АНО “ЖКХ Контроль РК” Анатолий Петров выступил относительно качества проведения подготовки к отопительному сезону: “Мы видим рапорты чиновников на местах, о том, что Крым полностью готов к отопительному сезону, однако на практике это всего лишь слова, ведь по нашей, альтернативной информации к сезону реально подготовили не более 15 % крымских домов”.и

Tags:
Нет комментариев

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account