17.10.2017 а встрече со студентами принял участия помощник Главы ЧР , Председатель СПЧ Тимур Алиев и член ОПРФ, Руководитель ЖКХ контроль по ЧР Мансур Солтаев. В своем выступлении Мансур отметил, что одна из важнейших задач проведения уроков ЖКХ – повышение престижа и популяризация рабочих профессий жилищно-коммунального хозяйства. Отрасль нуждается в молодых, целеустремленных, грамотных специалистах, обученных новейшим технологиям ЖКХ. И, кроме того, знакомство со структурой ЖКХ со школьной скамьи положительно отразится на общей культуре населения в вопросах пользования коммунальными услугами.
Цель Урока — привлечь молодых людей к решению назревших проблем в жилищно-коммунальной сфере и повысить престиж и привлекательность массовых профессий ЖКХ в глазах молодёжи.
На Уроке ребят познакомили с основами деятельности жилищно-коммунального хозяйства, разных формах управления многоквартирными домами, о коммунальных и жилищных платежах, а также их соотношении, раскрывали понятие частного и общего имущества в доме.
Школьники узнали о том, кто такой собственник жилья и какова его роль в сохранении и поддержании жилфонда. Руководитель СПЧ Тимур Алиев . старался донести до юного поколения мысли о том, что нужно беречь не только личное, но и общедомовое имущество, относиться ко всему по-хозяйски и рационально. Помимо этого, на Уроке он рассказал о том, какие существуют тарифы и как они разрабатываются. Ребята даже попробовали сами рассчитать квартплату.
В рамках Урока школьники познакомились с такими понятиями как энергоресурсы, энергосбережение, энергоэффективность.
в Грозненском техникуме бизнеса и права , прошел урок ЖКХ.
Ещё на ту же тему
-
В г.Грозном прошел семинар, совещание для представителей советов МКД ТСЖ, ТОС и УК
, Республика Чечня
В г.Грозном прошел семинар, совещание для представителей советов МКД ТСЖ, ТОС и УК 13.08.2017 Информационная
-
Помощь жителям МКД
, Республика Чечня
09. 2018 г Руководитель Регионального центра общественного контроля в сфере ЖКХ Мансур Солтаев провел
-
Региональный центр ЖКХ контроль во взаимодействии с политическими партиями
, Республика Чечня
Представитель СПЧ ЧР , Руководитель Регионального центра общественного контроля в сфере ЖКХ по Чеченской Республике
-
Руководитель «ЖКХ Контроль» по ЧР Мансур Солтаев назначен главой общественного совета при Госжилинспекции Чеченской Республики
, Республика Чечня
Руководитель «ЖКХ Контроль» по ЧР Мансур Солтаев назначен главой общественного совета при Госжилинспекции Чеченской
-
ЖКХ Контроль по Чеченской Республике провели мониторинг домов построенных по программе переселения граждан из аварийного жилищного фонда
, Республика Чечня
В период с 20 по 30 мая 2018 года рабочая группа ЖКХ Контроль по Чеченской
-
Совещание по вопросам оператора ТКО в Чеченской Республике
, Республика Чечня
11. 2018 г. Руководитель ЖКХ Контроль Мансур Солтаев провел совещание в министерстве ЖКХ и строительства
-
-
Встреча преддверии двухсотлетия г. Грозного
, Республика Чечня
Мы знаем , что в преддверии двухсотлетия г. Грозного идет реконструкция более 400 дворов
Нет комментариев
Свежие комментарии
- Игорь к записи В ЖКХ вступают в силу новые правила отчетности
- Игорь к записи Коммунальщики начнут по-новому отчитываться о подготовке к зиме
- Кирилл к записи 23-26 октября Форум в Москве
- Admin к записи Перечень материалов для создания ТСЖ (ТСН)
- ЖКХ Контроль к записи Издан учебник «Многоквартирный дом: как эффективно управлять домом и решать возникающие проблемы»







