Очередная встреча «Жилищных Контролеров» с активными гражданами многоквартирных домов  состоялась на базе Центра социальной защиты населения Советского района города Воронежа.

«Как показал мониторинг, уровень знаний воронежцев в сфере жилищно-коммунального хозяйства постоянно растет. Свою лепту здесь вносят занятия, на которых высококвалифицированные специалисты дают исчерпывающие ответы и оказывают индивидуальную помощь», – отметила руководитель региональной общественной приемной председателя Партии  и ВРОО «Жилищный контроль», председатель Комитета облдумы по жилищно-коммунальному хозяйству, энергетике и тарифам Татьяна Головачева.

По ее словам, центральной нитью каждого из семинаров становится изучение новых законодательных актов по вопросам предоставления коммунальных услуг и содержания общего имущества в многоквартирном доме.

«Жителям  Советского района эксперты разъяснили полномочия и функции государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ), порядок осуществление лицензионного контроля. В формате вопрос-ответ рассмотрены конкретные примеры решения проблем пенсионеров»,- сообщила Татьяна Головачева.

Слушатели отметили, что полученные знания полезные и имеют практическое значение.  Благодаря ГИС ЖКХ неполное представление, неправильная подача информации будет находиться под контролем собственников МКД , что дает возможность быть полноправным хозяином в своем доме и не платить за услуги, информации о которых нет на сайте. Что касается поставщиков жилищно-коммунальных услуг, для них с 1 января 2018 года наступила административная ответственность за неразмещение или размещение  информации не в полном объеме.

14be579f88075cbe41430cb4a21244aa

Нет комментариев

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account