С 23 апреля по 15 мая 2018 года в рамках реализации федерального проекта «Школа грамотного потребителя», организованного ВПП «Единая Россия» проходит акция «Светлый подъезд» с целью восстановления неисправного освещения в местах общего пользования и подъездах многоквартирных домов.

Принимая во внимание успешный опыт реализации общественной инициативы в Калужской области, в ходе которой были выявлены подъезды, где полностью или частично отсутствовало освещение, и которое было восстановлено, Кабардино-Балкария поддержала инициативу проведения акции «Светлый подъезд» .

Активисты и волонтеры по результатам выборочной проверки и обращений граждан установили, в каких домах управляющие организации ненадлежащим образом реагируют на своевременную замену перегоревших ламп, а также не используются энергосберегающие лампы.

Была произведена проверка 57 домов по Республике.

В результате проверки определили, что из 57 домов:

  • освещение в подъезде исправно — 52 дома;
  • замечания после проверки — 5 домов (в 4-х домах замечания устранены, в 1 доме — ведутся ремонтные работы);
  • для освещения используют энергосберегающие лампы — 39 домов (1 дом — освещение с датчиком движения, включается при наступлении темного времени суток с использованием энергосберегающей лампы);
  • для освещения используют лампы накаливания — 18 домов.

По итогам выборочной проверки можно подытожить, что большинство подъездов в многоквартирных домах имеют исправное освещение.

Tags:
Нет комментариев

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account