САЙТIMG_3641

В июле управляющая организация «ЖРЭУ №16» города Калуги провела День открытых дверей. Вместе с жильцами многоквартирных домов микрорайона Кубяка на встречу пришли руководитель Центра общественного контроля в сфере ЖКХ Калужской области, региональный координатор партийного проекта «Школа грамотного потребителя» Татьяна Дроздова и председатель совета ТОС «Содружество» Татьяна Коняхина, которая является депутатом Городской Думы по этому микрорайону.

Директор управляющей организации ЖРЭУ №16 Вера Епихина рассказала всем присутствующим о текущей работе организации, обслуживающей более 300 тысяч квадратных метров жилого фонда в микрорайоне Кубяка.   Также были продемонстрированы годовые отчеты по каждому жилому дому за последние пять лет.

«Все важнейшие отчетные документы предоставляются по первому требованию   председателям советов домов, а также размещаются на сайте нашей управляющей организации, а также на сайтах «ГИС ЖКХ», «Реформа ЖКХ», что позволяет установлению доверительных отношений с собственниками жилищного фонда», – поделилась Вера Епихина.

В ходе встречи обсуждались вопросы, касающиеся проблем в сфере ЖКХ. Вера Епихина познакомила с внедрением программы энергосбережения и энергоэффективности, дающей каждому собственнику немалую экономию при оплате услуг ЖКХ.

Жители, пришедшие на встречу, благодарили управляющую организацию и ее руководителя. Тема, вынесенная на обсуждение и касающаяся перехода на «прямые договора» поставки коммунальных ресурсов, не получила должного развития, так как собственники оказались в этом не заинтересованы. Причина – в прозрачной работе их управляющей организации, у которой нет никаких задолженностей.

«Наша управляющая компания работает добросовестно и дорожит своим именем», – заявили собственники.

В ходе беседы Татьяна Дроздова также отметила порядок и чистоту на улицах и дворах микрорайона Кубяка, поддерживаемый дворниками данной управляющей организации.

По мнению жителей и директора ЖРЭУ №16, большой вклад в общее дело вносит их депутат Татьяна Коняхина, которая никогда не оставляет без внимания ни одно обращение.

«По итогам диалога с жителями микрорайона Кубяка я увидела отлично работающую управляющую компанию, которая умеет и хочет вести диалог с собственниками, показывает новый, современный стиль работы, дорожит доверием людей. Положительный опыт деятельности управляющей организации «ЖРЭУ -16» мы будем изучать на занятиях «Школы грамотного потребителя», которые начнутся уже в новом учебном году – в сентябре 2018 года», – резюмировала Татьяна Дроздова.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Tags:
Нет комментариев

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account