Главной темой для обсуждений стали изменения в законодательстве
В Управе Ленинского района состоялись очередные занятия по широкому спектру проблем  жилищно-коммунального хозяйства. Модератором встречи выступила исполнительный директор ВРОО «Жилищный контроль» Елена Рудь.
По ее словам, главная цель таких мероприятий  – повышение грамотности потребителей жилищно-коммунальных услуг, формирование хозяйственного отношения к общему имуществу в доме, детальный разбор жилищного законодательства, в частности, нововведения, регламентирующие работу управляющих компаний.  Собственников жилья интересовал также порядок поверки квартирных приборов учета.
«Проверять правильность работы и передаваемых сведений необходимо не реже одного  раза в четыре года. При этом необходимо четко соблюдать инструкцию по поверке таких приборов.  Проверку должны осуществлять компетентные органы – метрологическая служба или сотрудники ЖЭКа», – разъяснила Елена Рудь.
В то же время, поверка водосчетчиков необходима, по словам эксперта, для того, чтобы вовремя выявить погрешности в работе приборов и уточнить, пригодны ли они к дальнейшему использованию.
Слушатели также узнали, как оформить в общедомовую собственность земельный участок, на котором расположен многоквартирный дом и прилегающую к нему территорию.
жкх
Нет комментариев

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account