23 августа 2018 г. в рамках заседания круглого стола, организованного комиссией Общественной палаты Самарской области по местному самоуправлению, строительству, ЖКХ совместно с Региональным центром общественного контроля в сфере ЖКХ, состоялось профессиональное общественное обсуждение проектов профстандартов в сфере ЖКХ.
В заседании принял участие член Общественной палаты РФ Мансур Солтаев, представители министерства труда Самарской области, ГЖИ, СРО в сфере ЖКХ, руководитель центра оценки квалификаций, представители управляющих компаний, ТСЖ области.
Как пояснил руководитель управления стратегического развития, информационных услуг и взаимодействия с гражданским обществом министерства труда, занятости и миграционной политики Самарской области Ян Талбацкий, процесс разработки первых профстандартов стартовал в соответствии с Указом Президента РФ от 07.05.2012 г. № 597, в котором была поставлена задача разработки 800 профессиональных стандартов. «Сейчас, конечно, их уже гораздо больше. Идет как процесс разработки новых профессиональных стандартов, так и обновления тех, которые уже были приняты».
По мнению члена Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по ЖКХ, строительству и дорогам Мансура Солтаева, принявшего участие в заседании в рамках своего трехдневного визита в Самарскую область, результат будет, если относительно разработанных документов «выскажутся все регионы». Член ОП РФ пообещал, что соответствующая рекомендация будет дана.
Все прозвучавшие в ходе обсуждения конкретные предложения по корректировке проектов профессиональных стандартов, разработанных Советом по профессиональным квалификациям в сфере ЖКХ, будут аккумулированы и переданы в Совет для дальнейшего рассмотрения, – заверил Виктор Часовских. Но как бы там ни было, профстандарты – это свершившийся факт, и управляющим организациями стоит постепенно входить в эту работу, не создавая себе лишних проблем и не дожидаясь крайних сроков.
К внедрению обязательных профстандартов ЖКХ Самарская область пока не готова
-
Про ОДН и счетчики рассказали в «Ассоциации юристов» на очередном семинаре
, Мероприятия, Псковская область
Псковское отделение «Ассоциации юристов России» продолжает работу по проекту «Коммунальное взаимодействие», который направлен на просвещение
-
ВНИМАНИЮ СОБСТВЕННИКОВ ВЫБРАВШИХ СПОСОБ НАКОПЛЕНИЯ СРЕДСТВ НА КАПРЕМОНТ — СПЕЦИАЛЬНЫЙ СЧЕТ!
, Мероприятия, Методические пособия, Ярославская область
Региональный фонд содействия капитальному ремонту многоквартирных домов Ярославской области разработал и издал брошюру "Ремонтируем многоквартирный дом" и обучающий фильм...
-
Обсужден переход регионов на новую систему обращения с отходами
, Мероприятия, Нижегородская область
5 февраля 2019 года состоялось селекторное совещание в режиме видеоконференции с регионами на тему: «Переход
-
Управляющие компании на Ставрополье не управляемы
, Мероприятия, Ставропольский край
В Думе Ставропольского края прошёл «круглый стол», на котором был обсужден законопроект «О внесении изменений
-
Воронежская область. Телепередача «Общее собрание»
, Воронежская область, Мероприятия
В рамках проекта «ЖИЛИЩНОЕ ПРОСВЕЩЕНИЕ ГРАЖДАН», разработанного ВРОО «ЖИЛИЩНЫЙ КОНТРОЛЬ» на телеканале «КТВ-город» регулярно выходит
-
Капремонт многоквартирных домов — объектов культурного наследия обсудили в Нижнем Новгороде
, Мероприятия, Нижегородская область
19 января 2017 года в исполкоме Нижегородского регионального отделения Партии «Единая Россия» состоялся обучающий семинар
-
Удивительное рядом!
, Астраханская область, Мероприятия
Очередное занятие Школы Жилищного Просвещения в Астраханской области прошло в МКД по адресу: ул.Балашовская,д.13, корп.1.
-
«Чистый город» круглый год
, Мероприятия, Псковская область
Год экологии в Псковской области торжественно встретили 18 января на большой конференции с участием специалистов
Свежие комментарии
- Наталья к записи Коммунальщики начнут по-новому отчитываться о подготовке к зиме
- Р. к записи Добавить в Госуслуги специальную функцию — сообщить о подделке ОСС МКД
- Ирина к записи ЗакС Петербурга не будет продлевать мораторий на закон о КРТ
- Николай к записи Владельцам квартир с долевой собственностью начнут приходить отдельные квитанции по ЖКХ
- Игорь к записи В ЖКХ вступают в силу новые правила отчетности





