11 ноября в городе Омске стартовал девятый учебный сезон образовательного проекта “Школа Управдома”.  
Открыл новый учебный сезон руководитель проекта “Школа Управдома”, руководитель РЦОК “ЖКХ Контроль” Алексей Сокин.
Собравшимся слушателям Алексей Анатольевич пожелал продуктивной совместной работы на ближайший год и быть как всегда активными в работе проекта.
Более шестидесяти представителей собственников многоквартирных домов прослушали первую лекцию по теме: “Правовые аспекты в сфере ЖКХ”. Провел занятие Момот Илья Владимирович, эксперт проекта, начальник юридического отдела Регионального Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Омской области.
Илья Владимирович в своем вступительном слове отметил, что получение объективной информации о состоянии отрасли, правах и обязанностях потребителей жилищно-коммунальных услуг, актуальных изменениях законодательства является способом более эффективной защиты гражданами своих конституционных прав и законных интересов и рассказал о том, к чему предстоит быть готовым в свете нового законодательства в жилищно-коммунальной отрасли.
Образовательный проект “Школа Управдома” реализуется в городе Омске с 2010 года, за 8 выпусков обучение прошли 3864 слушателя.Организатором проекта выступают Региональный центр общественного контроля в сфере ЖКХ по Омской области совместно с региональным отделением Партии “Единая Россия” и ОРО ООО “Всероссийский Совет местного самоуправления”. 
О том как реализовать свои жилищные права, выстроить взаимоотношения с управляющей организацией или выбрать новую, создать совет дома, снизить расходы на общедомовые нужды, разобраться в квитанциях за жилищно-коммунальные услуги, благоустроить дворовую территорию, урегулировать соседские конфликты, определить на основе анализа дальнейший вектор модернизации сферы ЖКХ – на эти и многие другие вопросы призван дать ответ проект «Школа Управдома».
 
Следующую лекцию на тему: “Общие аспекты управления многоквартирным домом” представит Бурых Александр Владимирович, эксперт проекта, член Общественной палаты по Омской области.Лекция состоится  18 ноября с 10.00 до 13.00 на базе ОмГТУ (пр. Мира, 11, ауд. 332). Вход свободный.
Нет комментариев

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account