По инициативе региональной общественной организации «ЖКХ Контроль в Курской области » было инициировано обследование дома № 13 по ул. Белгородская в Курске на предмет качества выполняемых работ по капитальному ремонту.
В комиссии приняли участие представители регионального оператора капитального ремонта, подрядной организации, выполнявшей капитальный ремонт крыши в 2016 году, управляющей компании и ЖКХ Контроль.
Начнем короткий экскурс в недалекое прошлое:
В адрес ЖКХ Контроль в начале осени поступили обращения от жителей, проживающих в этом доме по вопросу отсутствия вентиляции в ванных и туалетах и, соответственно, появление сырости в квартирах дома.
Собственники связали отсутствие вентиляции и появление сырости в квартирах с прошедшим в 2016 году капремонтом крыши, когда были перекрыты кровельным материалом выходы вентиляционных шахт на крышу дома.
Проведен сравнительный анализ домов с такими же, как и д. № 13 характеристиками. В сравнении с домом № 15 по ул. Белгородская, который имеет такие же конструктивные характеристики, как и дом № 13, на фотографии дома № 15 видно, что на крышу дома выходят вентиляционные шахты из кухонь и вентиляционные шахты ванн и туалетов. На крыше дома № 13 вентиляционные шахты, выходящие из ванн и туалетов, отсутствуют.
Комиссионным обследованием вышеуказанные факты подтвердились: выходы вентиляционных шахт на крыше отсутствуют, хотя в доме каналы имеются, Однако, в связи с тем, что перед началом капремонта эти каналы были разрушены, восстанавливать их никто не стал. Соответственно на крышу их тоже не вывели. В результате, ванны и туалеты в этом доме остались без вентиляции.
Комиссия приняла решение вывести на крышу дома вентканалы ванн и туалетов на крышу дома силами подрядной организации. Вопрос до выполнения работ находится на контроле в РОО «ЖКХ Контроль в Курской области».
Курская область: ЖКХ Контроль в Курской области на страже последствий капитального ремонта
-
ЖКХ контроль в Пыталово
, Мероприятия, Псковская область
Вопросы, связанные с проблемами ЖКХ, смогли задать ветераны Пыталово, пришедшие на эту встречу. В числе
-
Расходы на общедомовые нужды – в «первую строку»
, Мероприятия, Ставропольский край
В Ставропольском региональном центре «ЖКХ Контроль» состоялось обсуждение проекта Постановления Правительства РФ в соответствии с
-
Общественные аудиторы Ставрополя действуют
, Мероприятия, Ставропольский край
Региональным центром «ЖКХ Контроль» организован общественный аудит деятельности управляющих компаний. Результаты этой работы изложены во
-
Комиссия по лицензированию провела первое заседание
, Мероприятия, Республика Кабардино-Балкария
Лицензионная Комиссия Кабардино-Балкарской Республики по лицензированию деятельности по управлению многоквартирными домами, в состав которой вошел...
-
О состоянии аварийного жилья города Ставрополя
, Мероприятия, Ставропольский край
Региональным центром «ЖКХ Контроль» был проведен рейд по объектам аварийного жилья города Ставрополя. Зафиксированы грубейшие нарушения законодательства в части...
-
Активисты проверят санитарное состояние Юго-Западного района Ставрополя
, Мероприятия, Ставропольский край
В воскресенье, 7 июня, активисты проверят санитарное состояние Юго-Западного района Ставрополя. Организатором мероприятия выступило общественное
-
Заседание Совета по защите прав потребителей Мурманской области.
, Мероприятия, Мурманская область
02 июля 2019г. в Большом зале Правительства Мурманской области состоялось заседание Совета по вопросам защиты
-
28.02. 2014 Круглый стол . « Обсуждение проблем капитального ремонта в МКД АО. Введение программы капитального ремонта.»
, Астраханская область, Мероприятия
Участники круглого стола представители общественных организаций: Иконникова М.В., Клеменчук Б.П., Берлин Г.Э., Ширшова Л.А., Попова Т.А.,

Свежие комментарии
- Кирилл к записи 23-26 октября Форум в Москве
- Admin к записи Перечень материалов для создания ТСЖ (ТСН)
- ЖКХ Контроль к записи Издан учебник «Многоквартирный дом: как эффективно управлять домом и решать возникающие проблемы»
- ЖКХ Контроль к записи Перечень материалов для создания ТСЖ (ТСН)
- ЖКХ к записи Обеспечение прав собственников многоквартирных домов