20 ноября в Сеймском округе прошел очередной семинар школы грамотного потребителя на тему «Эффективное взаимодействие управляющей организации и собственников многоквартирного дома».
Руководитель региональной общественной организации «ЖКХ Контроль в Курской области», председатель общественного совета Школы грамотного потребителя Логачёва Любовь Ростиславна объяснила курянам, с чего должно начинаться взаимодействие собственников с управляющими компаниями.
«Взаимодействие управляющей компании и собственников начинается с совместных мероприятий. Вместе со своим куратором произведите обследование общего имущества дома, проведите осенний или весенний осмотры, составьте акт осмотра, в котором зафиксируйте техническое состояние общего имущества, и составьте план работ текущего ремонта на следующий календарный период, – разъяснила Любовь Логачева.
До слушателей семинара доведена информация о внесении изменений в нормативные и законодательные акты Правительства РФ по вопросам осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами и содержанию общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах, направленных на укрепление взаимодействия управляющих компаний с собственниками, утвержденные Постановлением Правительством РФ от 27.03.2018 года № 331.
«Мы стараемся донести до собственников помещений в многоквартирных домах главную мысль – хозяева в доме они собственники, а управляющая компания при собственниках управляющий. Что хозяин скажет, то управляющий должен выполнять. Правда, в действительности зачастую бывает наоборот. Но все жители многоквартирных домов должны стремиться к тому, чтобы стать настоящими хозяевами каждый на своем доме», – поясняет координатор проекта Школы грамотного потребителя Вячеслав Молоков.
22112018_1

Tags:
Нет комментариев

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account