Фонд капитального ремонта объявил электронные аукционы на 10% объектов, включенных в краткосрочный план капитального ремонта 2019 года.

На совещании в Жилищном комитете под председательством вице-губернатора Н.Бондаренко директор Фонда капитального ремонта Д. Шабуров доложил о выполнении поручения вице-губернатора об объявлении конкурсов по выбору подрядных организаций на будущий год уже в этом году.

Более 270 объектов общей стоимостью около 1 млрд. рублей, включенных в краткосрочный план капитального ремонта будущего года, уже выставлены на торги. По большей части выставленные на торги объекты это сезонные работы по капитальному ремонту кровель, а также несезонные виды работ, выполнение которых можно начать уже в январе 2019 года, к примеру, капитальный ремонт систем электроснабжения.

Краткосрочный план капитального ремонта на 2019 год сформирован на общую сумму 9,4 млрд. рублей, в него включено 2579 видов работ, из них 481 вид работ – капитальный ремонт кровель, 224 фасада, 258 объектов по капитальному ремонту центрального отопления, 291 вид работ по замене инженерных сетей холодного водоснабжения, 243 – по замене сетей горячего водоснабжения, 111 видов работ по устранению аварийности строительных конструкций.

Необходимо  отметить, что по итогам проведения конкурсов по выбору подрядных организаций образуются суммы экономии, на которые дополнительно определяются виды работ и снова проводятся торги. К примеру, ежегодно увеличивается количество адресов, где необходим капитальный ремонт лифтового оборудования. Что касается исполнения краткосрочного плана капитального ремонта 2018 года, то общее выполнение по всем объектам переданным в работу составляет 97% (в него включено 2552 объекта на сумму 9, 2 млрд. рублей).

 

Пресс-служба Санкт-Петербургской РОО

«Объединение Советов многоквартирных домов»

по материалам официальных источников

Нет комментариев

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account