IMG_20181124_004542_968

  1. 11. 2018 г. Руководитель ЖКХ Контроль Мансур Солтаев  провел   совещание в министерстве ЖКХ и строительства ЧР. В обсуждении проблем в сфере оператора  ТКО, в данном мероприятии  приняли участие помощник Главы ЧР , председатель Совета при Главе ЧР по развитию гражданского общества и правам человека Тимур Алиев, председатель ОП ЧР Исмаил Денильханов, представители министерства строительства и ЖКХ, регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами в ЧР ООО «Оникс», управления Росприроднадзора по ЧР, органов местного самоуправления, управляющих компаний и руководителей организаций, занимающихся сбором, вывозом, утилизацией отходов в Чеченской Республике.

 

Нами и участниками совещания были рассмотрены вопросы территориальной схемы в области обращения с отходами, в том числе с твердыми коммунальными отходами в Чеченской Республике, о порядке обращения с опасными отходами, тарифных решениях в сфере обращения с отходами, организации деятельности по обращению с отходами, площадках временного хранения отходов и объектах размещения отходов производства и потребления в Чеченской Республике.

 

Исполняющий обязанности руководителя регионального оператора ООО «Оникс» по обращению с твердыми коммунальными отходами в Чеченской Республике Заур  Гапаев рассказал о целях и задачах регионального оператора на данном этапе, порядке взаимодействия регионального оператора с операторами по обращению с отходами в ЧР, осуществления работы по организации абонентского обслуживания потребителей, заключению договоров, организации сбора и транспортирования ТКО.

 

 

 

 

 

Нет комментариев

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account