Вопрос, который часто задавали экспертам РОО «ЖКХ Контроль в Курской области» после новогодних праздников слушатели семинаров Школы грамотного потребителя: когда начнутся новые занятия.
Председатели советов многоквартирных домов, ТСЖ и просто активные собственники уже привыкли к регулярному проведению семинаров Школы грамотного потребителя по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, на которых они получают много новой информации, делятся опытом и просто общаются.
Новая тема семинара, прошедшего в конференц-зале гостиницы «Центральная» 28 января, «Существенные условия договора управления».
Собравшиеся на занятиях узнали об основных четырех условиях договора управления, без которых такой договор не может считаться заключенным. Как формируется состав общего имущества в многоквартирном доме, каким образом составляется перечень работ и услуг по содержанию и ремонту общего имущества, из чего складывается цена договора управления и как осуществляется контроль собственников за выполнением обязательств по договору управления. Эти и другие вопросы были затронуты на семинаре как на законодательном уровне, так и на примере практик других регионов и судебных решений.
Кроме того, в Школе грамотного потребителя стартовало направление «Поделись опытом». Все присутствующие с интересом слушали практику работы ТСЖ «Альфа», управляющего домом № 26-а по Магистральному проезду. Председатель правления ТСЖ «Альфа» Полищук Алла Сергеевна рассказала, чем для дома удобнее способ управления – ТСЖ, и как организована работа на доме.
Долгое время не могли разойтись слушатели Школы грамотного потребителя, много накопилось у них вопросов за новогодние праздники, на которые эксперты РОО «ЖКХ Контроль в Курской области» постарались ответить.
Курская область: Просвещение по вопросам ЖКХ выходит на первое место
-
Семинар по жиилищному законодательству в Нижнем Новгороде
, Мероприятия, Нижегородская область
9 ноября 2017 года в Нижнем Новгороде состоялся семинар-совещание руководителей и специалистов органов местного самоуправления,
-
Вопросы безопасности пользования газом в быту обсудили в Нижнем Новгороде
, Мероприятия, Нижегородская область
21 февраля 2019 года руководитель регионального центра общественного контроля ЖКХ Нижегородской области, региональный координатор федерального
-
Проблемы всё те же
, Мероприятия, Псковская область
"Собственность жильцов распространяется за пределы квартиры, но не все это понимают", - генеральный директор Фонда капитального ремонта Псковской области...
-
Региональные системы капремонта против «аварийки»
, Мероприятия, Новости, Пресс-центр, Самое важное
28 мая 2014 года в 14-00 в пресс-центре информационного агентства «Интерфакс» состоится пресс-конференция
-
В объединенном министерстве строительства, архитектуры и ЖКХ Ставропольского края состоялось первое заседание Общественного совета
, Мероприятия, Ставропольский край
Члены Общественного совета при минстрое края собрались для решения нескольких организационных вопросов...
-
Татьяна Дроздова: «Взаимное сотрудничество всегда имеет положительный результат»
, Калужская область, Мероприятия
Руководитель Центра общественного контроля в сфере ЖКХ, депутат Законодательного Собрания Калужской области Татьяна Дроздова посетила
-
В Костроме прошел семинар «Договор управления МКД: сделай сам!»
, Костромская область, Мероприятия
Двухдневная работа Института экономики города (г.Москва) в офисе Костромской Ассоциации ТСЖ вызвала подлинный интерес лучших
-
В р.п.Вача Нижегородской области заслушали Стратегию ЖКХ
, Мероприятия, Нижегородская область
29 июля 2016 года в р.п.Вача Нижегородской области состоялось расширенное заседание Совета молодых депутатов Нижегородской
Свежие комментарии
- Игорь к записи В ЖКХ вступают в силу новые правила отчетности
- Игорь к записи Коммунальщики начнут по-новому отчитываться о подготовке к зиме
- Кирилл к записи 23-26 октября Форум в Москве
- Admin к записи Перечень материалов для создания ТСЖ (ТСН)
- ЖКХ Контроль к записи Издан учебник «Многоквартирный дом: как эффективно управлять домом и решать возникающие проблемы»




