11 февраля 2019 года в помещении ГУЖА администрации Красногвардейского района Санкт-Петербурга состоялся организованный Санкт-Петербургским РЦОК НП «ЖКХ-Контроль» бесплатный обучающий семинар для собственников помещений в многоквартирных домах.
Темой семинара были «Прямые договоры с ресурсоснабжающими организациями». В семинаре, проведенным руководителем отдела законотворческой деятельности РОО » ОСМКД» Нифонтовым Д.Ю. и заместителем руководителя Санкт-Петербургского РЦОК НП «ЖКХ-Контроль» Аллой Бредец, участвовало более 30 человек.
Общеизвестно, что теперь за ЖКХ можно расплачиваться в обход управляющих компаний. Деньги идут напрямую поставщикам ресурсов. Договоры ресурсоснабжения поставщики могут заключать с собственниками квартир напрямую. Речь идет об оплате электроэнергии, отопления, горячей и холодной воды. Новая норма призвана убрать недобросовестных посредников между населением и поставщиками. Возможность выходить на прямые договоры получили, как поставщики ресурсов, если УК накопит перед ними задолженность, так и сами собственники домов, но для этого жителям нужно будет принять такое решение на общем собрании. Важный момент — на прямые договоры нельзя перевести общедомовые платежи, только квартирные. Практика показывает, что у нововведения есть как плюсы, так и минусы. Об этом и некоторых других проблемах и говорили на семинаре. Базовые положения семинара изложены в Приложении.
Пресс-служба Санкт-Петербургской РОО
«Объединение советов многоквартирных домов»
(РЦОК «ЖКХ-Контроль»)
На семинаре в Санкт-Петербурге рассмотрели «плюсы» и «минусы» прямых договоров с РСО
-
Доступная среда
, Санкт-Петербург
Современное представление о качестве жизни каждого человека – это прежде всего восприятие себя и среды
-
В Петербурге изменили закон о капитальном ремонте жилых домов
, Санкт-Петербург
Законодательное собрание Петербурга приняло в окончательном чтении закон, который уточняет полномочия Смольного в области капремонта.
-
Петроградский район собрал председателей советов МКД из разных районов Санкт-Петербурга
, Санкт-Петербург
23 января 2020 года в Красном зале администрации Петроградского района собрались председатели советов многоквартирных домов
-
Перепланировка?!
, Санкт-Петербург
В пределах компетенции органа государственного жилищного надзора Инспекция разъясняет как согласовать перепланировку в Санкт‑Петербурге Согласно
-
В Госдуме призвали повысить штрафы за нарушения в сфере ЖКХ
, Санкт-Петербург
В эфире программы «Пять углов» на радио «Комсомольская правда» обсудили эту тему 10 февраля с
-
Добавить в Госуслуги специальную функцию — сообщить о подделке ОСС МКД
, Санкт-Петербург
Мошенничество в сфере ЖКХ: подделка протоколов общих собраний собственников МКД, подделка бюллетеней заочного голосования. Проблема
-
Диктант ЖКХ
, Санкт-Петербург
Жители МО округ Петровский написали «Диктант ЖКХ». Участникам предлагалось на портале «Школа ЖКХ» за 30
-
Слово года в ЖКХ. Какие преобразования принёс отрасли минувший год?
, Санкт-Петербург
Отчеты, как правило, интересны разве что чиновникам. Однако на сей раз и горожанам может быть
Свежие комментарии
- Игорь к записи В ЖКХ вступают в силу новые правила отчетности
- Игорь к записи Коммунальщики начнут по-новому отчитываться о подготовке к зиме
- Кирилл к записи 23-26 октября Форум в Москве
- Admin к записи Перечень материалов для создания ТСЖ (ТСН)
- ЖКХ Контроль к записи Издан учебник «Многоквартирный дом: как эффективно управлять домом и решать возникающие проблемы»



.jpg)


