Фото 1Фото 2

Вчера, 6 февраля, состоялось расширенное заседание Совета ТОС «Территориальная община «Кошелев-проект», на котором был проведен инструктаж по безопасному использованию газа в быту.  В заседании приняли участие: руководитель Центра общественного контроля в сфере ЖКХ Калужской области Татьяна Дроздова, начальник ПТО АО «Газпром газораспределение Калуга» Елена Головачева, а также председатель Совета ТОС «Кошелев-проект» Михаил  Терещенков.

Елена Головачева провела инструктаж по безопасному использованию газа, а также были разъяснены главные аспекты использования газового оборудования, в том числе газовых колонок и правила использования оборудования. К представителю Газпрома прозвучало много вопросов. Елена Владимировна подробно ответила на все.

Татьяна Дроздова привела статистику летальных случаев с нарушением использования газового оборудования.

Кроме того, депутат областного парламента выступила с призывом пройти всем проверку газового оборудования. «Роль общественности сейчас очень велика. Наша задача, чтобы собственники допустили профессионалов к проведению проверки. По опыту могу сказать, что там, где «сильные» ТОС – стараются дойти до каждого жителя. Сейчас идет не выборочная проверка, необходимо использовать эту возможность, чтобы устранить имеющиеся недочеты», – резюмировала Дроздова.

Председатель Совета ТОС «Кошелев-проект» Михаил  Терещенков подчеркнул, что просветительская работа в Кошелев-проекте будет продолжена.

В заключение в целях безопасности и уменьшения случаев летальных исходов было рекомендовано заключать договоры с лицензированными компаниями по обслуживанию газового оборудования.

 

Tags:
Нет комментариев

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account