По ранее намеченной программе Региональным центром общественного контроля в сфере ЖКХ проведено выездное заседание в Междуреченском районе Вологодской области. Цель мероприятия — встреча с общественниками и администрацией района. Познакомил присутствующих с задачей и работой «Вологодского регионального центра общественного контроля в сфере ЖКХ».
Рассказано о сути так называемой «мусорной реформы», о работе регионального оператора и роли муниципалитетов в организации работы. Как и везде присутствующих интересовали вопросы:
1. Порядок приобретения и установки контейнеров;
2. Можно ли разработать мероприятия для уменьшения платежей;
3. Возможно ли индивидуальное заключение договоров с сельским населением;
4. Руководители бюджетных учреждений не согласны с высокими платежами за «мусор»;
5. Стоимость сбора «мусора» на селе (население сжигает мусор в своих печках или закапывает в ямах для перегноя).
Всем участникам объявлено об общественных слушаниях, которые пройдут в Вологде 3 апреля. На слушаниях будут все представители, на все вопросы будут даны ответы и разъяснения.
В ходе посещения проверено качество построенного дома по программе переселения из ветхого жилья и условия проживания в нем. Дом построен на две семьи, претензий к самому дому и по условиям проживания нет.
Встреча с населением Междуреченского района
-
Осмотр крыши дома, покрытой по новым технологиям
, Вологодская область
Осмотр крыши дома, покрытой по новым технологиям Руководитель и эксперт Вологодского регионального центра общественного контроля
-
Капитальный ремонт под контролем
, Вологодская область
Капитальный ремонт под контролемЭксперт Вологодского регионального центра общественного контроля в сфере ЖКХ по городу Череповец
-
Проверка котельной по жалобе после запуска отопления
, Вологодская область
В Вологде наступила горячая пораРуководитель регионального центра общественного контроля «ЖКХ-Контроль», советник Общественной палаты Вологодской области Виктор
-
Проблемы в сфере ЖКХ на контроле
, Вологодская область
Проблемы в сфере ЖКХ на контроле На расширенном заседании «Школы Грамотного Потребителя» подвели итоги
-
О Послании Президента
, Вологодская область
Прошло уже две недели с момента Послания Президента. До сих пор жители приходят и спрашивают
-
Расширенное заседание экспертного совета Вологодского центра и МСЧ
, Вологодская область
Вологодский региональный центр общественного контроля в сфере ЖКХ «ЖКХ КОНТРОЛЬ» провел расширенное заседание общественных советов.
-
День работника Жилищно-коммунального хозяйства в Вологде, история отрасли
, Вологодская область
День работника Жилищно-коммунального хозяйства в Вологде, история отрасли Вологодским центром общественного контроля в сфере
-
Поездка к череповецким экспертам
, Вологодская область
Члены экспертного совета РЦОК «ЖКХ Контроль» Иванов Н.Л. и Санталова Л.В. посетили с рабочим визитом
Свежие комментарии
- Игорь к записи В ЖКХ вступают в силу новые правила отчетности
- Игорь к записи Коммунальщики начнут по-новому отчитываться о подготовке к зиме
- Кирилл к записи 23-26 октября Форум в Москве
- Admin к записи Перечень материалов для создания ТСЖ (ТСН)
- ЖКХ Контроль к записи Издан учебник «Многоквартирный дом: как эффективно управлять домом и решать возникающие проблемы»







