По ранее намеченной программе Региональным центром общественного контроля в сфере ЖКХ проведено выездное заседание в Междуреченском районе Вологодской области. Цель мероприятия — встреча с общественниками и администрацией района. Познакомил присутствующих с задачей и работой «Вологодского регионального центра общественного контроля в сфере ЖКХ».
Рассказано о сути так называемой «мусорной реформы», о работе регионального оператора и роли муниципалитетов в организации работы. Как и везде присутствующих интересовали вопросы:
1. Порядок приобретения и установки контейнеров;
2. Можно ли разработать мероприятия для уменьшения платежей;
3. Возможно ли индивидуальное заключение договоров с сельским населением;
4. Руководители бюджетных учреждений не согласны с высокими платежами за «мусор»;
5. Стоимость сбора «мусора» на селе (население сжигает мусор в своих печках или закапывает в ямах для перегноя).
Всем участникам объявлено об общественных слушаниях, которые пройдут в Вологде 3 апреля. На слушаниях будут все представители, на все вопросы будут даны ответы и разъяснения.
В ходе посещения проверено качество построенного дома по программе переселения из ветхого жилья и условия проживания в нем. Дом построен на две семьи, претензий к самому дому и по условиям проживания нет.
Встреча с населением Междуреченского района
-
Эфир начало отопительного сезона от 15.09.20
, Вологодская область
https://вести35.рф/show/glavnoe/2020/09/15/glavnoe_nachalo_otopitelnogo_sezona Вологодский региональный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль"
-
Общественный контроль в моногоспитале на Советском (взгляд изнутри)
, Вологодская область
Работа системы здравоохранения Вологодской области в условиях пандемии сейчас находится под пристальным вниманием вологжан и
-
Вторсырью новую жизнь
, Вологодская область
Вторсырью новую жизньВ Вологде, и как я полагаю и в других регионах России, энтузиасты-экологи принимают
-
Неделя совместного приёма граждан Вологодского центра с партией Единая Россия
, Вологодская область
Неделя совместного приёма граждан Вологодского центра с партией Единая Россия В соответствии с техническими заданиями
-
Обеспокоенность новыми требованиями качества воды
, Вологодская область
Региональные «ЖКХ- Контроль» и «Школа грамотного потребителя» обеспокоены новыми требованиями к качеству воды. В Общественной палате
-
Новая крыша на жилом доме в одном из поселений Вологодского района
, Вологодская область
Новая крыша на жилом доме в одном из поселений Вологодского района Эксперт Вологодского
-
Что лучше — управляющая организация или ТСЖ?
, Вологодская область
Что лучше — управляющая организация или ТСЖ? Руководитель Вологодского регионального центра общественного
-
Очередной радиоприем для вологжан провел руководитель Регионального центра ЖКХ Вавилов В.В.
, Вологодская область
В студии «Радио России» (частота: 98.0 FM, ведущая Татьяна Ляпина) состоялся очередной радиоприем для вологжан.
Свежие комментарии
- Игорь к записи В ЖКХ вступают в силу новые правила отчетности
- Игорь к записи Коммунальщики начнут по-новому отчитываться о подготовке к зиме
- Кирилл к записи 23-26 октября Форум в Москве
- Admin к записи Перечень материалов для создания ТСЖ (ТСН)
- ЖКХ Контроль к записи Издан учебник «Многоквартирный дом: как эффективно управлять домом и решать возникающие проблемы»










