Фото3Фото1

Усиление мер безопасности использования газа в быту связано с несколькими ЧП, произошедшими в конце 2018 – начале 2019 годов в России

Руководитель центра общественного контроля в сфере ЖКХ, депутат Законодательного Собрания Калужской области Татьяна Дроздова и генеральный директор АО «Газпром Газораспределение Калуга» Вячеслав Дмитриев встретились со школьниками – старшеклассниками средней общеобразовательной школы №26 . Цель мероприятия: информационно-разъяснительная лекция об обеспечении безопасности при использовании бытового газа.

В ходе беседы Вячеслав Валентинович подробно рассказал детям, как необходимо действовать в случае обнаружения запаха природного газа, как правильно пользоваться газовыми приборами, зачем нужно проверять тягу. Дети активно принимали участие в обучающей лекции. Если у них возникали вопросы, они их задавали лекторам.

«Я запомнил, что газ – это добро, но с ним надо быть очень осторожным.  Сегодня была очень интересная встреча. Обязательно спрошу у родителей, проверяют ли у нас газовую плиту специалисты, а сам проверю вытяжку, сегодня нас этому научили», – поделился своим мнением ученик 9»А» класса  Даниил Базелюк по окончании лекции.

Татьяна Дроздова выразила слова благодарности Вячеславу Дмитриеву.

«Вячеслав Валентинович поддержал цель нашего проекта: выполнение элементарных правил спасет наши жизни. И самое главное, что он также считает, что начинать об этом нужно говорить с малых лет. Поэтому цикл обучающих лекций мы начали со школьников», – указала Дроздова.

Tags:
Нет комментариев

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account