IMG_3398 фОТО1

В киноконцертном зале Мир города Тарусы собрались представители ТОСов и советов многоквартирных домов, жители города Тарусы и поселений Тарусского района во главе с  врио Главы Администрации Тарусского района Русланом Смоленским.

Представитель филиала АО «Газпром Газораспределение Калуга» в городе Тарусе ознакомила присутствующих с практическими рекомендациями о содержании газового оборудования в быту.

Прозвучала информация об основных правилах пользования бытовыми газовыми приборами, как нужно проверять тягу, что нужно знать по угарный газ. Подробно остановились на  запрещающих действиях при появлении запаха газа. Кроме того, был сделан акцент, что «При использовании газа в быту необходимо заключить договор о техническом обслуживании газового оборудования, пройти инструктаж по безопасному использованию газа, иметь документ на газовое оборудование. И тогда раз в год гарантированно будет произведена проверка работниками специализированной организации, с которой заключен договор о техническом обслуживании».

Руководитель центра общественного контроля в сфере ЖКХ Калужской области Татьяна Дроздова подвела итоги: «Мы закончили месячник лекций по обеспечению безопасности при использовании бытового газа. Нашей целевой аудиторией стали школьники, студенты, молодежь, собственники жилья, старшие по домам, представители советов многоквартирных домов. Мы видим, что наши граждане еще недостаточно владеют информацией, или просто нужно время от времени напоминать, что газ коварен. Поэтому проводить работу мы будем и дальше. Мы не подводим черту! Безопасность наших людей превыше всего».

Tags:
Нет комментариев

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account