В рамках проведения Весеннего Форума ЖКХ в столице Башкортостана, городе Уфе презентован «Школьный клуб начинающих предпринимателей в ЖКХ».

Клуб организован при уфимской татарской гимназии №84. Участниками являются старшеклассники данного учебного заведения и близлежащих школ. Занятия проводит доктор экономических наук, член Российской Академии Естественных Наук Фарид Акчурин. Подростки изучают законодательство в сфере ЖКХ, тонкости управления многоквартирным домом, современные энергосберегающие технологии. Получив все эти навыки и знания, молодые люди могут стать в будущем управленцами в данной сфере.

Идею создания клуба высоко оценила исполнительный директор НП «ЖКХ Контроль», заместитель председателя Комиссии Общественной палаты РФ по территориальному развитию и местному самоуправлению Светлана Разворотнева. по ее словам, “в сфере образования есть высокий спрос на ребят, заинтересованных в получении профессиональных знаний в сфере ЖКХ. Также, как и высока заинтересованность предприятий отрасли в пополнении штата своих сотрудников за счет молодых, грамотных специалистов”.

«Хотя сейчас Клуб работает на базе всего одной школы, но мы окажем необходимую поддержку для открытия таких площадок и в других школах Уфы», – рассказал руководитель регионального центра общественного контроля в сфере ЖКХ, координатор проекта «Школа грамотного потребителя» в Республике Башкортостан Анатолий Дубовский.

В ходе презентации члены Школьного клуба рассказали о региональной программе по ремонту подъездов, энергоэффективности в ЖКХ, внедрении новых суперэкономичных систем отопления, о подготовке кадров в сфере ЖКХ со школьного возраста.

По материалам bashkortostan.er.ru.

Нет комментариев

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account