В региональный центр общественного контроля, все чаще поступают обращения граждан, и коллективные в том числе. Обращения по поводу тарифов на тепловую энергию.
По этой теме 25 мая 2019 года прошёл круглый стол в ГО Богородский. Организовала круглый стол Администрация, по инициативе ЖКХ Контроль в МО.
Круглый стол прошёл под руководством зам. Главы по ЖКХ — Мыловой Надежды Фёдоровны, с участием представителей НП «ЖКХ Контроль» в Московской области — Мамчура Валерия Михайловича, Попова Петра Петровича, Байбуз Ирины Евгеньевны, Тепляковой Светланы Александровны, Карасевой Валентины Сергеевны, Захматовой Ольги Анатольевны.
Круглый стол прошёл конструктивно. Все Докладчики были подготовлены.
Общественники считают необходимым проведение таких мероприятий с привлечением жителей МКД, председателей советов МКД.
Необходима работа по разъяснению гражданам о необходимости установки общедомового прибора учёта тепловой энергии.
Разъяснить какие затраты на установку и обслуживание оборудования. И расчёт экономической выгоды.
Граждан так же интересует из чего складывается тариф. Председатель Общественной приемной НП «ЖКХ Контроль» в г.о. Балашиха Московской области — Пётр Петрович Попов, который присутствовал на мероприятии, входит в состав Общественного совета при Комитете по ценам и тарифам Московской области. Информация ценообразования будет запрошена у комитета для разъяснения гражданам.
Круглый стол в Богородском округе Московской области
-
Учиться ЖКХ настоящим образом
, Мероприятия, Псковская область
По мнению социологов, наибольшие страхи у россиян вызывает сфера ЖКХ. Причем, на ее орбиту выводятся
-
Курская область: Рейд экспертов РОО «ЖКХ Контроль в Курской области»
, Курская область, Мероприятия
Эксперты РОО «ЖКХ Контроль» проинспектировали жилой дом № 55 на улице Республиканской города Курска. Летом
-
«День открытых дверей управляющих организаций» в Московском районе Нижнего Новгорода
, Мероприятия, Нижегородская область
«День открытых дверей управляющих организаций» федерального партийного проекта «Школа грамотного потребителя» проведен местным отделением Партии
-
Школа для всех
, Мероприятия, Удмуртская Республика
24 ноября в Ижевске началась работа Федерального проекта «Школа грамотного потребителя».
-
Состоялось первое заседание комиссии Московской области по лицензированию деятельности в сфере управления многоквартирными домами
, Мероприятия, Московская область
Главной темой стал квалификационный экзамен для представителей управляющих компаний
-
Состоялось селекторное совещание по вопросам изменения законодательства в сфере ЖКХ
, Московская область
29 июля в ЦИКе «Единой России» состоялось селекторное совещание партийного проекта «Управдом», посвященное федеральному закону
-
Ассоциация советов МКД г.Саров Нижегородской области проведет занятия по Правилам пожарной безопасности в МКД
, Мероприятия, Нижегородская область
С каждым занятием растет число слушателей «Школы ответственного собственника», организованной Ассоциацией Советов Многоквартирных домов Сарова
-
Новые законы ЖКХ
, Мероприятия, Удмуртская Республика
Что будет, если не заключить прямой договор? Как платить за услугу по ТКО? Какие новости
Свежие комментарии
- Игорь к записи В ЖКХ вступают в силу новые правила отчетности
- Игорь к записи Коммунальщики начнут по-новому отчитываться о подготовке к зиме
- Кирилл к записи 23-26 октября Форум в Москве
- Admin к записи Перечень материалов для создания ТСЖ (ТСН)
- ЖКХ Контроль к записи Издан учебник «Многоквартирный дом: как эффективно управлять домом и решать возникающие проблемы»








