В с.п.п.Звездный стало доброй традицией праздновать День соседей всем вместе. Для местной власти — возможность сделать прекрасный подарок для жителей поселка, для школы — это одна из форм жилищного просвещения и установления партнерских отношений с социальными партнерами-в/ч 3723 (командир Макаев Н.С.), для домоуправления (руководитель Кодзоков З.С.) — возможность встретиться с заказчиками услуг.

Праздник состоялся на центральной площади поселка, в нем приняли участие заместитель главы местной администрации Чегемского муниципального района Гукежев А.А., глава местной администрации с.п.п.Звездный Селихова О.А., директор МКОУ СОШ п.Звездный, представитель Кабардино-Балкарской общественной организации «Региональный центр общественного контроля в ЖКХ» по Чегемскому муниципальному району Кодзоков З.С., заместитель командира в/ч 3723по работе с личным составом Албетков А.А., руководители учреждений и организаций поселка, военнослужащие в/ч 3723, жители поселка.

Нет никого ближе соседей. И с.п.Звездный не исключение: компактный, небольшой, здесь все знают друг друга, нет ни одного человека, который бы  с тобою не поздоровался. С момента создания военного городка  и в последующем  население проживает как одна семья. Местная администрация  знает проблемы каждой семьи, старается помочь.

Ведущие (военнослужащие в/ч 3723) Куканькова В.М. и Газаев И.М. начали мероприятие рассказом из истории создания праздников День защиты детей и День соседей.

Была организована выставка – продажа изделий народного промысла. Это были продукты увлечений наиболее творческих жителей Звездного — торты, поделки, украшения, картины, вышивка и др.

Праздник открыла глава местной администрации с.п.Звездный — Селихова О.А., которая пожелала всем жителям всех жизненных благ, а поселению процветания.

Праздничный концерт открыл вокальный ансамбль обучающихся 6 класса МКОУ СОШ с.п.п.Звездный (Директор Зинченко Г.Б.) с песней «Детство».

С особой теплотой присутствующие встретили самых маленьких артистов из  МКДОУ ЦРР  «Звездный» (Директор Акаева Ж.А.) с танцевальной композицией «Мы звезды».

Сюрприз от выпускника начальной школы Эльмурзаева Мухаммада песня «Учитель» и сольный  национальный танец воспитанницы детского сада  Геграевой Лейлы украсили праздник.

Следующим номером программы жительница поселка Юхнова В. исполнила песню «Мой Кавказ».

Для нас соседи – это не только «соль и спички», но и   «поговорить», «и цветы полить», и «ключи оставить». Однако, несмотря на длительные традиции добрососедских отношений в нашей стране, все масштабнее наши дома, все больше расстояния, все меньше времени мы проводим дома и во дворе, все реже знаем, кто живет в квартире напротив, еще реже – кто за стеной в другом подъезде…

Интересная игра «Знакомство»  благодаря веселому ведущему Ибрагиму Газаеву познакомила и подружила многих ребят — участников праздника.

Классный, ритмичный флешмоб танцевальной группы школы (обучающихся 2-х, 3-х,6-го классов, организатор Сластухина Диана, обучающаяся 6 класса) поднял всем настроение, а некоторых и заставил потанцевать.

Кульминацией программы стал сольный танец   Сластухиной Дианы «Кадриль» (танцевальный ансамбль «Арабеск», руководитель Добросердова Л.И.)

Как в старые, добрые времена жителей поселка поздравил военно-духовой оркестр в/ч 3723, профессионализм которого с каждым годом только растет.

Выпускники начальной школы 4-б класса исполнили веселые частушки и школьный вальс.

В завершение концертной программы военнослужащий в/ч 3723 Усачев Николай исполнил песню «Мама» из репертуара группы «Кино».

Силу и мощь армейской подготовки показали военнослужащие в/ч 3723 с показательными выступлениями по рукопашному бою. Здесь было все — и сила удара,  и мощь огня, и боевые отточенные навыки ребят. Респект  подготовке наших воинов! Номер курировал Албетков А.А.

Второй частью мероприятия стали  конкурсы и соревнования по различным направлениям: рисунков на асфальте, велогонки, спортивные соревнования.

Члены женсовета в/ч 3723 Лесник Е.А., и Безрукова Е.А., учитель физкультуры школы Кумукова Г.И. провели все соревнования организованно и слаженно.

Администрация поселка угостила всех присутствующих ребят мороженным. Все  победители конкурсов получили призы.

Все желающие  дети и  взрослые  смогли покататься  на лошадке.

Благодаря тесному контакту  команды организаторов  праздник удался на славу!

«Еще раз поздравляем всех с Днем соседей и Международным днем защиты детей! Пусть наши дети растут в счастливых семьях, и у них будет самое светлое и беззаботное детство! Помните, что всем: и детям, и соседям  важны не дорогие подарки, а внимание, любовь и забота! Берегите и любите детей! Уважайте и цените своих соседей! С праздниками, дорогие друзья!», — такими словами завершилась официальная часть праздника. После окончания праздника все разошлись по своим дворам для продолжения праздника.

_DSC0227 _DSC0242 _DSC0245 _DSC0254 _DSC0270 _DSC0307 _DSC0351 _DSC0452 DSC00742 WhatsApp Image 2019-06-03 at 10.16.37 WhatsApp Image 2019-06-03 at 10.18.07

Tags:
Нет комментариев

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account